Новости по теме

Представитель Новосибирской епархии написал прокурору об опасности «сатанинских» рок-групп

Православные Новосибирска продолжают бороться с зарубежными рокерами. Представитель «антисектантского» центра при епархии пожаловался главе области и прокурору на «сатанизм» и «дискредитацию традиционных религий» со стороны нескольких «металлических» групп, чьи концерты запланированы в Новосибирске.

18 июня 2014 года стал известно, что глава информационно-консультационного центра по вопросам сектантства Новосибирской епархии Олег Заев направил прокурору Новосибирской области Евгению Овчинникову и временно исполняющему обязанности губернатора Владимиру Городецкому открытое письмо.

В письме сообщается о «деструктивной направленности творчества» нескольких зарубежных музыкальных коллективов, чьи гастроли ожидаются в Новосибирске в ближайшее время. Речь идет о Мэрилине Мэнсоне, и группах «Suicide Silence», «Arch Enemy» и «Cannibal Corpse».

По мнению автора письма, эти группы «пропагандируют сатанизм», «призывают к насилию и извращениям».

«Пусть и не все слушающие понимают их перевод, но сегодня английский язык стал очень востребованным, в том числе и в связи с компьютеризацией общества, и уже нельзя сказать, что эти песни будут слушать только те, кто английский язык не знает», - говорится в письме.

О.Заев процитировал некую брошюру психиатра Федора Кондратьева, где утверждается, что в текстах всех «металлических» групп «отчетливо проступают две темы: первая - самоубийство, вторая - ритуальное убийство и расчленение». Кроме того, эти группы, согласно брошюре, выступают «с дискредитацией традиционных религий».

Напоминаем, православные Новосибирска сорвали концерт польской группы «Behemoth» и протестуют против приезда Мэрилина Мэнсона.
Ссылки на данную статью [9]