Фильтры

Июнь

В Пятигорске по просьбе духовенства отменено выступление А. Кашпировского
29 июня 2010 года стало известно о том, что по требованию православного духовенства Филармония Пятигорска отменила запланированное на 1 июля выступление Анатолия Кашпировского.
Служители Евангельских церквей Сибирского региона выступают против проведения в Красноярском крае фестиваля «Саянское кольцо»

10 июня служители Евангельских церквей Сибирского региона направили губернатору Красноярского края резолюцию, в которой выступили с резким осуждением проведения в крае фестиваля «Саянское кольцо» и других подобных мероприятий. Организаторы фестиваля заявили, что он нацелен на популяризацию этнической культуры Края. К участию организаторы пригласили шаманов «и других представители оккультных верований».

Православные священники Коми выразили протест против рекламных плакатов с изображением обнаженного мужчины
17 июня 2010 года стало известно о том, что в Коми православные священники выразили протест против плакатов с рекламой нового тарифа "Билайн". На плакатах изображен обнаженный мужчина. По словам священников, на рекламу жалуются прихожане, возмущенные непристойными изображениями.
В Удмуртии православные добились переноса языческих идолов с бывшей территории храма
1 июня 2010 года стало известно о том, что в Удмуртии прихожане Петро-Павловского прихода села Шаркан обратились с письмом к Главе района Александру Прохорову с просьбой о переносе деревянных скульптур языческих богов с места, где ранее располагался православный храм. Власти приняли решение перенести скульптуры в другое место.