Фильтры

Октябрь

Союз старообрядческих начетчиков призывает власти и общественность не допустить разрушения старообрядческих кладбищ
Союз старообрядческих начетчиков в связи с "многочисленными фактами разорения старинных российских кладбищ" опубликовал заявление. В этом документе они обращаются к представителям власти и общественности с просьбой не допустить поругания кладбищ и захоронений.
Мусульмане Ростова обеспокоены отсутствием контактов с властями
Мусульмане Ростова выразили свою обеспокоенность тем, что местные власти стали меньше контактировать и сотрудничать с общественными, национальными и религиозными организациями, - сообщает ИА "Islamnews". Для того, чтобы вновь наладить контакты с представителями власти и дать объективное представление об исламе в регионе, общественные исламские организации Ростова, Шахт и Новочеркасска приняли решение провести научно-практическую конференцию.
Правозащитный центр ВРНС призвал законодательно урегулировать использование религиозной символики
Правозащитный центр Всемирного русского народного собора (ВРНС) призвал законодательно урегулировать использование религиозной символики. В ВРНС обеспокоены тем, что часто религиозные символы используются в мошеннических целях. В заявлении ВРНС отмечается, что от этого страдают не только православные, но и мусульмане, иудеи, буддисты и католики, "чья символика постоянно используется для прикрытия разного рода махинаций".
Православная общественность Петербурга просит власти не допустить строительства башни "Газпрома"
Представители православной общественности направили президенту РФ Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко открытое письмо по поводу планов строительства в Петербурге 400-метрового здания "Газпрома".
"Оно напоминает какой-то гигантский обелиск, т.е. памятник (кому? чему?) или чудовищное сверло, внедряющееся в небеса. Это сооружение вызывает ассоциацию с общеизвестной Вавилонской башней, с ее кощунственной целью и последующим Божиим наказанием", - говорится в письме.