Фильтры

Июнь

Архангельская прокуратура требует наказать предпринимателя за использование в рекламе христианской символики
Архангельская областная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по факту кощунственного использования христианской символики в наружной рекламе жалюзи. Напомним, протесты верующих вызвали плакаты с изображением полуобнаженной женщины с крестом на груди.
Прокуратура ссылается на ч. 6 ст. 5 Федерального закона "О рекламе", согласно которой не допускается использование непристойных и оскорбительных образов в отношении религиозных символов. На 14 июня намечено рассмотрение дела в суде. Ответчиком является предприниматель С.Трифонов, ему объявлено предостережение о недопустимости использования в рекламе непристойных и оскорбительных образов.
Мусульман возмутила реклама биодобавки
Сайт IslamNews сообщил о многочисленных жалобах мусульман на звучащий на "Эхе Москвы" рекламный ролик биодобавки "Талгат Али+".
В рекламе упоминается пророк Мухаммед, якобы подаривший своему зятю Али чудодейственный корень для восстановления репродуктивных функций организма. Производители биодобавки утверждают, что узнали секрет этого чудодейственного корня, привезенного из Малайзии.
Верующие сочли ролик оскорбительным.