Фильтры

Май

Афишу "Шрека" православные восприняли как "кощунственную выходку"
17 мая в России состоялась премьера третьей части анимационного фильма "Шрек". На рекламных плакатах фильма есть искаженная строка молитвы "Отче наш": "Да приидет царствие его".
"Вряд ли это можно назвать случайным совпадением, - считает "Русская линия", - скорее всего данный факт не что иное, как целенаправленная кощунственная выходка в адрес православных".
Архангельские православные требуют наказать создателей рекламы жалюзи
Около 400 жителей Архангельска обратились в областную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности фирму, разместившую в городе рекламу жалюзи.
Плакат изображает полуодетую женщину в повязке с черепами, электрогитарой в руках и большим крестом на шее. По мнению авторов заявления, рекламный плакат оскорбляет чувства верующих и искажает образ женщины-христианки.
Мусульмане Свердловской области сочли исламофобским телесериал на канале "Россия"
Мусульмане Свердловской области возмутились демонстрацией сериала "Застава" на телеканале "Россия". В музыкальном оформлении фильма использовались фрагменты Корана и мусульманских молитв, звучавших каждый раз, когда демонстрировались афганские боевики и наркоторговцы.
Телезрители стали звонить в редакцию программы "Ислам сегодня" на местном телевидении и выражать возмущение по поводу того, что "государственный канал допускает показ фильмов, благодаря которым у зрителей возникает прямая ассоциация Ислама с боевиками и наркоторговцами, не имеющими никакого отношения к религии Аллаха".