Новости по теме

Православной общественности не удалось добиться отмены празднования Хэллоуина в Свердловской области

Жители г. Камышлова Свердловской области накануне 31 октября начали приносить в храм в честь Покрова Пресвятой Богородицы письма с протестами по поводу появления на улицах города афиш, приглашающих во дворец культуры на празднование Хэллоуина.
Настоятель храма священник Максим Дударенко, ссылаясь на эти письма, призвал городской отдел образования, отдел культуры, депутатов городской Думы и главу городской администрации Николая Гребенюка помешать проведению праздника.

Заведующая отделом культуры Надежда Маркова пояснила корреспонденту "Православной газеты", что они... " просто используют название Хэллоуин, как "рекламный трюк", для того, чтобы привлечь на "обычную дискотеку" большее количество подростков и молодых людей". Празднование Хэллоуина во дворце культуры, несмотря на протесты верующих, состоялось.

Примечательно, что "Православная газета" сочла нужным не только сообщить о возмущении православной общественности фактом проведения праздника, но и направить корреспондента непосредственно на "шабаш".