Новости по теме

Калининградское епархиальное управление выступает против гастролей группы "666"

Калининградское епархиальное управление распространило заявление, в котором выражает протест против выступления в Калининграде группы из Германии под названием "666". В заявлении сообщается, что "в епархиальное управление обращаются сотни православных горожан с резкими протестами по поводу явно и широко демонстрируемого оскорбления их религиозных чувств".

"Данное число, - отмечают авторы заявления, - является цифровым выражением "числа зверя", Антихриста, о чем повествует книга Священного Писания - Откровение (греч. "Апокалипсис") св. Иоанна Богослова". Именно поэтому христиане рассматривают использование этого символа как попытку попрания христианского мироустройства, отказу от морали и разрушению нравственных устоев общества. В заявлении говорится также о недопустимости "заигрывания духовно незрелых людей с антихристовой символикой" в погоне за коммерческой выгодой.

Организаторы концерта удивлены реакцией на предстоящий концерт представителей православной Церкви. Генеральный директор продюсерского центра "Димар" Артем Мурадянц напомнил, что в России существует свобода вероисповедания и свобода выбора: никто не призывает идти на концерт насильно. В городе уже срываются афиши, отмечает А.Мурадянц, однако концерт будет отменен лишь в случае официального распоряжения властей. Концерт намечен на 28 ноября.