Фильтры

2021

«Сорок сороков» собирает подписи за отставку правительства из-за законопроектов об обязательных QR-кодах
Движение «Сорок сороков» объявило сбор подписей за отставку правительства из-за готовящихся законопроектов о введении обязательных QR-кодов. Депутат М. Бутина попросила прокуратуру провести проверку деятельности движения.
Запрещенный в служении хабаровский священник арестован за одиночный пикет
3 ноября 2021 года стало известно, что суд признал запрещенного в служении хабаровского священника Андрея Винарского виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка проведения собрания) и назначил ему десять суток административного ареста.
Лидер «Сорока сороков» объявил о создании политической партии
30 августа 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил о создании партии традиционалистов «За семью!».
Воронежский архиерей в проповеди поприветствовал депутата от КПРФ
20 августа 2021 года митрополит Воронежский и Лискинский Сергий (Фомин) во время проповеди после литургии поприветствовал присутствовавшего на богослужении депутата Госдумы от КПРФ Сергея Гаврилова и сказал, что во многом благодаря этому депутату РПЦ больше «не является бесправной».
Внесены изменения в состав президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
16 августа 2021 года в соответствии с распоряжением В. Путина внесены изменения в состав Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. Из состава совета выведены несколько религиоведов.
Православные и исламские активисты вошли в предвыборный список РОС
3 июля 2021 года в Москве состоялся съезд партии «Российский общенародный союз», на котором был утвержден список на предстоящие выборы в Госдуму. В список вошли православные и исламские активисты.
Хабаровский священник арестован и запрещен в служении за участие в акции в поддержку Навального
Суд арестовал хабаровского священника Андрея Винарского за участие в акции в поддержку Навального на 25 суток. Правящий архиерей после этого запретил священника в служении.
Лидер «Сорока сороков» сообщил, что члены движения будут выдвигаться в Госдуму в составе Российского общенародного союза
27 апреля 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Он сообщил, что «Сорок Сороков» заключило соглашение с Российским общенародным союзом.
В Москве образована «Священная дружина»
Новая консервативная организация планирует «защищать российское государство от "майдана", сохраняя целостность России, ее независимость и свободу от западных гегемоний». 
Священник Андрей Винарский, участвовавший в акции в поддержку Навального, снят с должности настоятеля двух приходов
Православный священник, участвовавший в акции в поддержку Навального в Хабаровске, снят с должности настоятеля двух приходов.