Новости по теме

НОРМ призывает российских мусульман не голосовать на президентских выборах за Путина и Жириновского

28 февраля 2012 года было опубликовано обращение Национальной организации русских мусульман (НОРМ) к единоверцам по случаю приближающихся выборов президента. Авторы обращения призывают российских мусульман проголосовать за любого кандидата, кроме Владимира Путина и Владимира Жириновского.

«Путинская стабильность соотносится с Исламом так, что мусульманские книги и организации запрещают, лидеров и активистов преследуют, убивают имамов по всей стране, десятки исламских проповедников сидят в тюрьмах за свою проповедь», - говорится в документе.

Авторы обращения предупреждают, что «каждый, кто будет голосовать на выборах за нынешнюю власть, принимает на себя ответственность за все то зло против угнетенных мусульман, которое она осуществляет и в Судный день будет отвечать перед этими людьми как соучастник тиранов».

«На этих выборах решается не вопрос о том, какой кандидат и по какому закону будет править Россией, а то, останется ли тиран у власти еще на двенадцать лет или нет. Продолжатся ли и будут ли усиливаться репрессии против мусульман или установится более свободная и выгодная для практики Ислама и призыва к Исламу система», - уверены представители НОРМ.

В.Жириновский, по их мнению, является «явным врагом Ислама».

В связи с этим авторы обращения призывают российских мусульман 4 марта прийти на избирательные участки «и либо отдать свой голос за одного из трех кандидатов (Зюганов, Миронов, Прохоров) либо перечеркнуть бюллетень и бросить его в урну для голосования».