Фильтры

Март

Российский христианский общественно-политический союз разработал антикоррупционный проект
23 марта 2012 года стало известно, что недавно созданный Российский христианский общественно-политический союз создал антикоррупционный портал «Не кради», направленный на поддержку представителей малого и среднего бизнеса.
Б.Березовский намерен создать партию на основе христианских и демократических ценностей
19 марта 2012 года стало известно, что Борис Березовский объявил о намерении создать партию на основе христианских и демократических ценностей. Предварительно рассматриваются названия «Христианско-демократическая революционная партия России» или «Партия Воскресения». ​
В России созданы инициативные группы по созданию христианских партий
В марте 2012 года стало известно, что несколько партий, позиционирующих себя как христианские, пытаются получить регистрацию.
В России создан политический союз православных, католиков и протестантов
12 марта 2012 года стало известно о создании Российского христианского общественно-политического Союза (РХС) – политического объединения представителей православных, католиков и протестантов «для совместного решения нравственных, социально-экономических и политических вопросов, и активного участия в общественной и политической жизни страны».
"Славянский правовой центр" просит патриарха Кирилла предотвратить казнь иранского христианина Йосефа Надархани
27 февраля 2012 года юристы Славянского правового центра Владимир Ряховский и Анатолий Пчелинцев обратились к патриарху Кириллу с просьбой выразить свою позицию по поводу решения иранского суда, приговорившего Йосефа Надархани к смерти за то, что перешел из ислама в христианство.