Фильтры

Октябрь

Благотворитель-протестант, претендующий на пост мэра Липецка, утверждает, что часть подписей в его поддержку была украдена

24 октября 2011 года закончился прием подписей в поддержку кандидатов на пост мэра Липецка. Свою кандидатуру на этот пост выдвинул и известный в городе благотворитель-протестант, уроженец Камеруна Юбэрта Акаа. Однако сдать необходимые документы ему не удалось, т.к., по его словам, накануне сдачи исчезла папка с более чем 1000 подписей в его поддержку.

И.Охлобыстин просит у патриарха благословения на участие в «Русском марше»
25 октября 2011 года актер и временно запрещенный в служении священник Русской православной церкви обратился к патриарху Кириллу с просьбой о благословении на участие в «Русском марше» 4 ноября 2011 года. Организаторы пригласили И.Охлобыстина участвовать в марше, но запрещенный клирик не желает принимать приглашение без санкции священноначалия.
"Программа народных инициатив" ОНФ содержит пункты о "возрождении духовности" и борьбе с "религиозно-политическим экстремизмом"
23 октября 2011 года на сайте "Единой России" была опубликована "Программа народных инициатив" Объединенного народного фронта. В документе содержатся пункты о "возрождении духовности" и борьбе с "религиозно-политическим экстремизмом".
О.Всеволод Чаплин призвал активнее наказывать пользователей Интернета за оскорбления на национальной или религиозной почве
11 октября 2011 года глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, выступая на круглом столе в Общественной палате, предложил активнее привлекать к ответственности тех, кто допускает оскорбления на национальной или религиозной почве в Интернете.