Фильтры

Сентябрь

Религиозные деятели вошли в новый состав Общественной палаты РФ
28 сентября 2011 года президент Дмитрий Медведев подписал указ об утверждении членов Общественной палаты РФ. В ее состав вошли религиозные деятели. 
О.Всеволод Чаплин призвал к мониторингу социальных сетей для профилактики правонарушений
16 сентября 2011 года глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин принял участие в заседании экспертного совета МВД РФ по вопросам нормотворческой работы. Он подтвердил готовность духовенства и мирян участвовать в работе по профилактике правонарушений и призвал собравшихся проводить мониторинг интернета для профилактики криминогенных процессов.
И.Охлобыстин отказался баллотироваться в президенты
18 сентября 2011 года актер и временно запрещенный в служении клирик Русской православной церкви Иван Охлобыстин, ранее выразивший готовность баллотироваться в президенты России, сообщил об отказе от этих планов. Свое решение он объяснил смирением перед мнением Церкви, не давшей ему благословения на участие в выборах в качестве кандидата.
Прот. Всеволод Чаплин уверяет, что купюра в 500 рублей была изменена по инициативе патриарха
15 сентября 2011 года в беседе с журналистами глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин сообщил, что инициатором изменения дизайна купюры в 500 российских рублей был патриарх Кирилл (Гундяев). 
Временно запрещенный клирик РПЦ заявил о намерении баллотироваться в президенты
5 сентября 2011 года актер и режиссер Иван Охлобыстин, являющийся временно запрещенным в служении священником Русской православной церкви, заявил о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года.