Фильтры

Март

В состав Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе вошел руководитель мусульманской организации
В Общественную молодежную Палату при Тюменской областной Думе вошел руководитель Тюменской мусульманской организации "Ихсан", председатель регионального Союза татарской молодежи Руслан Мамеев. В составе комиссии по общественно-политической деятельности молодежной Палаты он будет заниматься ценностно-ориентационным направлением.
Методистский пастор обратился в прокуратуру с заявлением о нарушении прав неправославных избирателей в ходе выборов мэра Смоленска
Пастор Объединенной методистской церкви Смоленска Александр Второв обратился в областную прокуратуру с заявлением по поводу нарушения прав избирателей в ходе кампании по выборам мэра Смоленска. Нарушение прав заявитель усматривает в распространении от имени одного из кандидатов фальшивой газеты "Протестант", содержащей клевету на баптистов, а также в поддержке другого кандидата викарием православной епархии епископом Вяземским Игнатием (Пуниным).
В ходе предвыборной кампании в Смоленске распространялись материалы, дискредитирующие баптистов
В ходе кампании по выборам мэра Смоленска распространялась газета "Спецвыпуск Российского Союза евангельских христиан-баптистов (ЕХБ) для Смоленска", где рассказывалось, что Союз поддерживает одного из кандидатов - Сергея Маслакова. Номер содержит массу провокационных высказываний. Глава смоленских баптистов пресвитер Виктор Игнатенков сообщил, что данный спецвыпуск является подложным, а кандидат Маслаков не имеет к баптистам никакого отношения. По мнению Игнатенкова, появление этой газеты - результат использования "грязных" политтехнологий.
Другой кандидат, Валерий Разуваев, баллотирующийся от "Единой России", в своих агитационных материалах активно использует православную тематику.
По итогам состоявшегося 1 марта голосования мэром Смоленска стал самовыдвиженец Эдуард Качановский. Поддержанный православной епархией В.Разуваев занял третье место. С.Маслаков, от имени которого распространялась газета "Протестант", был снят с выборов.