Фильтры

Февраль

В Общественную палату Саратовской области вошли представители мусульман
26 февраля была полностью сформирована Общественная палата Саратовской области. В ее состав вошли несколько мусульманских деятелей: два представителя Духовного управления мусульман Поволжья (ДУМП) - Расим Кузяхметов и Эдуард Ганеев и четыре мусульманина, возглавляющих национальные организации Саратовской области - башкирскую, казахскую, чеченскую и курдскую.
Православные священники призывают паству участвовать в президентских выборах
Викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий на заседании епархиального совета призвал настоятелей приходов убеждать верующих в том, что участие в выборах не противоречит заповедям и является гражданским долгом каждого.
Ранее, 21 февраля с призывом принять участие в президентских выборах выступил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.
Выступая в синагоге, московский префект призвал голосовать за Медведева
21 февраля в Москве, в синагоге на Поклонной горе состоялась встреча местной еврейской общины (входит в состав КЕРООР) с префектом Западного округа Юрием Алпатовым, депутатом Госдумы Виктором Звагельским и депутатом Мосгордумы Александром Милявским. В ходе встречи префект призвал собравшихся голосовать за тандем Путин-Медведев на предстоящих выборах президента.
29 февраля было опубликовано обращение президента Федерации еврейских общин России Александра Бороды с призывом принять участие в голосовании.
Глава российских католиков призвал единоверцев участвовать в президентских выборах
Глава Конференции католических епископов России Иосиф Верт призвал российских католиков принять участие в президентских выборах 2 марта. Он напомнил, что в одном из документов II Ватиканского собора сказано, что каждый гражданин имеет право и одновременно обязанность использовать свой свободный голос для блага общества. Церковь придерживается принципа невмешательства в политическую борьбу, но при этом призывает верующих к активному участию в общественной жизни, отметил епископ.
Совет муфтиев России призывает мусульман голосовать за Медведева на предстоящих президентских выборах
14 февраля в Казани открылось выездное расширенное заседание Совета муфтиев России. В ходе этого заседания было выработано обращение к мусульманам России. В нем Совет подчеркивает, что самые важные проблемы России будут успешно решены только в том случае, если пост президента РФ займет Д. Медведев, а главы правительства - В. Путин.