Фильтры

Сентябрь

Продлены полномочия религиозных деятелей, входящих в "президентский список" членов Общественной палаты РФ
Пять религиозных деятелей: глава Буддийской традиционной сангхи России Дамба Аюшеев, председатель СМР Равиль Гайнутдин, митрополит Калужский и Боровский Климент, главный раввин России (ФЕОР) Берл Лазар и глава РОСХВЕ епископ Сергей Ряховский, - назначенные в сентябре 2005 г. в Общественную палату РФ по "президентскому списку", сохранят свои полномочия еще на два года. Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным, передает портал "Интерфакс-религия" со ссылкой на пресс-службу ОП.
Гендиректор православного телеканала "Спас" стал третьим номером в федеральном избирательном списке "Народного союза"
20 сентября на съезде партии "Народный союз" был утвержден ее федеральный избирательный список. Как сообщает портал "Интерфакс-религия", третьим по счету в этом списке, после лидера "Народного союза", вице-спикера ГД Сергея Бабурина и члена президиума партии, депутата ГД Виктора Алксниса, стал гендиректор православного телеканала "Спас" Александр Батанов (который, кстати, членом партии не является). Делегаты также утвердили основной лозунг, под которым "Народный союз" намерен идти на выборы - " За русскую Россию".
Белгородский архиепископ считает, что избиратели не станут голосовать за депутатов, поддерживающих изменения образовательного стандарта
Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн (Попов) на итоговом заседании Образовательных чтений Центрального федерального округа (ЦФО), где присутствовали чиновники и представители других епархий РПЦ, высказался за сохранение существующего разделение школьных программ на федеральный, региональный и школьный компоненты.
Как со ссылкой на Bel.ru сообщает Credo.ru, глава Белгородской епархии заявил, что "часть общества может и не проголосовать за депутатов на следующих выборах, если народные избранники сейчас примут поправку к Федеральному закону об образовании".