Фильтры

Март

"Георгиевцы" сочли оскорбительным использование имперского флага участниками "Марша несогласных"
Представители православного молодежного движения "Георгиевцы" восприняли как оскорбление использование имперской символики участниками состоявшегося 3 марта в Санкт-Петербурге "Марша несогласных".
"Они никакого отношения не имеют к истинному патриотизму, любви к историческому наследию России, традиции российской империи и воспоминанию о семье последнего российского императора-мученика, что для нас олицетворяет этот флаг", - утверждает сопредседатель "Георгиевцев" С.Медведко. В случае, если оппозиционеры выйдут под имперским флагом на "Марш несогласных" в Москве, "Георгиевцы" пообещали принять меры.
Ряд православно-патриотических организаций вошли в "Народный союз" С.Бабурина
24 марта состоялся VII съезд партии "Народная Воля" Сергея Бабурина. В ходе съезда партия была переименована в "Народный союз". В партию были приняты 13 родственных патриотических организаций. Среди новых членов "Народного союза" - ряд православно-патриотических организаций.
СПГ обеспокоен перспективой "оранжевой революции" в МГУ
Союз православных граждан распространил заявление о ситуации на социологическом факультете МГУ им. Ломоносова. По мнению авторов текста, представители молодежных организаций в рамках неформальной структуры "OD-group" с целью дискредитации МГУ и "социально-политической дестабилизации российской интеллектуальной молодежи" проводят "экстремистскую агитацию" в университете и "тенденциозную пиар-кампанию в СМИ".
Клирик РПЦ МП принял участие в выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга
По сообщению Портала-Credo.ru, священник Санкт-Петербургской епархии РПЦ протоиерей Геннадий Коршун баллотируется на выборах в депутаты Законодательного собрания города от партии "Патриоты России". Как со ссылкой на протокольный отдел Санкт-Петербургской митрополии передает портал, "митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Владимир (Котляров) не давал священнику своего благословения на вхождение в большую политику. Решение баллотироваться было принято о. Геннадием самостоятельно. "Насколько я знаю, у отца Геннадия нет богословского образования, так что он мог просто не знать, что на подобный шаг следует просить разрешения у священноначалия", - отметил собеседник Портала. Однако, каких-либо наказаний о. Геннадию пока не грозит, так как он еще не избран. Но если священник все же станет депутатом, то перед ним вполне может быть поставлен выбор - амвон или кресло в зале заседаний. "Лучше для него было бы проиграть эти выборы", - признал сотрудник протокольного отдела митрополии".
Однако священнику не удалось стать депутатом Законодательного собрания - партия "Патриоты России", от которой он баллотировался, не смогла преодолеть семипроцентный барьер.
Мусульмане Подмосковья хотят иметь своего представителя в областной общественной палате
Имам Подмосковья Арслан-хазрат Садриев заявил, что мусульмане области (по его словам, в регионе проживает примерно полтора миллиона приверженцев ислама) должны быть представлены в областной общественной палате. Как со ссылкой на ИА "Муслим-пресс" сообщает IslamNews.ru, глава Совета муфтиев России муфтий шейх Равиль Гайнутдин уже обратился по этому вопросу с письмом к министру по делам территориальных образований Московской области Валерию Чернову.
Глава иудейской общины Санкт-Петербурга призвал голосовать за "Единую Россию"
Председатель иудейской общины Санкт-Петербурга Марк Грубарг призвал голосовать на предстоящих выборах в Законодательное собрание города за "единороссов", сообщает Портал-Credo.ru. "В диаспоре всегда придерживались принципа поддержки существующей власти, если только эта власть была справедливой и не принимала антиеврейских законов, - заявил М. Грубарг членам общины. - При нынешнем президенте Путине еврейская община России стала по-настоящему процветающей. Да и губернатор Матвиенко проявляет постоянный интерес к нашей общине, помогает. У нас нет оснований не поддерживать партию, которую поддерживает губернатор".