Фильтры

Февраль

Представитель Уфимской епархии призвал избирателей "поставить на место" депутата, выступающего за легализацию однополых браков
Руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии Максим Степаненко возложил на жителей Нефтекамска ответственность за избранного ими депутата Курултая - Госсобрания Республики Башкортостан Эдварда Мурзина. Депутат выступает за легализацию гомосексуальных браков.
Православные активисты провели в Москве митинг под лозунгом: "Нет - контролю США над ядерным арсеналом России!"
20 февраля активисты Союза "Христианское возрождение", Союза православных хоругвеносцев, Союза православных братств, Союза православных граждан, Донского казачества (всего несколько сотен человек) провели в Москве митинг в защиту ядерного суверенитета России. Поводом стали появившиеся в СМИ сообщения о том, что 24 февраля в Братиславе якобы должно состояться подписание российско-американского договора, в соответствии с которым над ядерными силами России будет установлен международный контроль. Митинг прошел под лозунгом: "Нет - контролю США над ядерным арсеналом России!".
22 февраля православное информагентство Русская линия со ссылкой на пресс-службу нижегородского СПГ опубликовало открытое обращение "всем православным гражданам России" с призывом "становиться на молитву перед Державной иконой Божией Матери, и сугубо перед всеми державными святыми... поминать о здравии раба Божия Владимира" накануне встречи президентов России и США, на которой "будет решаться вопрос о расчленении России и постановке нашего ядерного оружия под контроль международных сил".
М.Хузин призвал чиновников учесть интересы городских и сельских льготников
В интервью "Интерфаксу" руководитель Департамента общественных связей Центрального духовного управления мусульман России муфтий Мухаммедгали Хузин заявил, что "не все с этим переходом на монетизацию было продумано до конца" и призвал чиновников "скорее продумать вопросы с учетом как городских, так и сельских льготников".
Митрополит Андриан (Четвергов) прокомментировал события, связанные с монетизацией льгот
В интервью "НГ-Религиям" митрополит Андриан (Четвергов) изложил свою точку зрения на монетизацию льгот.