Фильтры

Август

Геннадий Зюганов о духовных ценностях русского народа, угрозе глобализации и сионизме
В августе было опубликовано интервью Геннадия Зюганова Константину Душенову ("Русь Православная"). В ней лидер КПРФ рассуждает об угрозах, нависших над русских народом и, в частности, о глобализации, "русофобской" политике российских властей об активизации инославия и о защите русских духовных ценностей.
В.Зорин считает, что в ходе предвыборной кампании статью за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни будут применять чаще, чем раньше
Министр по национальной политике Владимир Зорин считает, что в ходе подготовки к предстоящим выборам статья за разжигание межнациональной и межрелигиозной розни будет "применяться чаще, чем это было ранее". Такое заявление министр сделал в рамках форума "Выборы-2003" в Манеже. Там же представители августа представители национально-культурных автономий и религиозных объединений России создали общественный совет по контролю за нарушениями в ходе избирательной кампании, связанными с разжиганием межрелигиозной и межнациональной розни.
Муфтий Ленинградской области агитирует за Валентину Матвиенко
"Новая газета" сообщила о том, что муфтий Ленинградской области Джафар Панчаев прочел хутбу (пятничную проповедь) с явными признаками предвыборной агитации в пользу Валентины Матвиенко.