Фильтры

Сентябрь

Партия "Евразия" выходит из блока С. Глазьева и отказывается от участия в выборах
19 сентября партия "Евразия" заявила о своем выходе из предвыборного блока Сергея Глазьева и отказе от участия в выборах. Председатель партии Александр Дугин так прокомментировал это решение корреспонденту сайта "KMnews.ru": "Основная причина - наличие в блоке расистов, антисемитов и членов РНЕ, а также некоего "Савельева", переводчика "Майн Кампф". К тому же блок, задуманный как корректный, лево-патриотический и антиолигархический, приобрел характер сброда всякого "псевдо-патриотического" мурла с явной шовинистической ориентацией".
Чеченские муфтии призвали голосовать за Ахмада Кадырова
9 сентября на внеочередном заседании Совета Координационного центра мусульман Северного Кавказа представители всех муфтиятов республики приняли обращение к чеченскому народу, заявив о поддержке на предстоящих выборах президента Чечни бывшего муфтия Ахмада Кадырова.
Священнослужители Екатеринбургской епархии после богослужений будут напоминать о важности выборов
Священнослужители Екатеринбургской епархии намерены поднять явку избирателей на выборы губернатора области, напоминая им после богослужения о важности участия в выборах.
Священники Екатеринбурга проведут молебен "на ниспослание святого духа участнику предвыборных теледебатов"
В Крестовоздвиженском мужском монастыре на вечер 1 сентября был намечен молебен "на ниспослание святого духа участнику предвыборных теледебатов", приуроченный к передаче областного телевидения, для участия в которой были приглашены кандидаты на пост губернатора Свердловской области Антон Баков и директор Телевизионного агентства Урала (поддерживающего действующего губернатора Эдуарда Росселя) Иннокентий Шеремет. Молебен, как предполагается, должен придать Шеремету "сил и благодати".