Фильтры

2016

Рамзил Ишсарин предлагает штрафовать руководителей религиозных групп за деятельность без уведомления
Депутат Рамзил Ишсарин внес в Государственную Думу законопроект «О внесении изменений в статьи 7 и 11 федерального закона "О свободе совести и о религиозных объединениях" и статью 5.26 кодекса РФ об административных правонарушениях».
Депутаты госсобрания Башкирии предлагают увеличить наказание создателям религиозных объединений, посягающих на личность и права граждан
Депутаты государственного собрания Башкортостана подготовили предложения по внесению изменений в статью 239 УК (создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан). Предложения будут направлены в Государственную Думу РФ. 
Несколько регионов объявили выходной на Курбан-байрам
12 сентября 2016 года мусульмане празднуют день жертвоприношения – Курбан-байрам. Власти нескольких регионов объявили этот день нерабочим.
В Башкирии Ураза-байрам объявлен выходным днем

Правительство Республики Башкортостан объявило нерабочим днем 5 июля - Уразу-байрам. 

Православные Уфы требуют запретить концерт группы «Cradle Of Filth»
19 мая 2016 года стало известно, что около 50 православных верующих в Уфе обратились в мэрию и городскую прокуратуру с просьбой запретить концерт британской группы «Cradle Of Filth», поскольку это может оскорбить их религиозные чувства.
На банкет в честь приезда патриарха выделены средства из бюджета Башкирии
28 апреля 2016 года стало известно, что власти Башкирии выделили на организацию приема в честь патриарха Кирилла 264 тыс. рублей. Заказ на такую сумму Госкомитет по торговле и защите прав потребителей республики опубликовал на сайте госзакупок.