Фильтры

Власти

Подождите...
Архиепископ Савва (Тутунов): «Россия — русское государство»

24 марта 2024 года викарий патриарха Кирилла, заместитель управляющего делами и руководитель контрольно-аналитической службы Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) опубликовал в своем Telegram-канале перечень «истин» со ссылкой на Александра Дугина. 

Суд обязал Владимирскую епархию отреставрировать храм Покрова на Нерли

20 марта 2024 года стало известно, что Арбитражный суд Владимирской области еще в ноябре 2023 года обязал Владимирскую епархию отреставрировать храм Покрова на Нерли – Объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Жительница Белгорода вновь пожаловалась на «оскорбительную» упаковку хлеба

18 марта 2024 года стало известно, что жительница Белгорода вновь обратилась к губернатору Вячеславу Гладкову с просьбой изменить упаковку хлеба местного предприятия «Колос», которую заявительница считает оскорбительной для верующих. На упаковке изображен князь Владимир.

Православные активисты пожаловались на «кощунственную» вечеринку в московском клубе

17 февраля 2024 года в московском баре «Слезы» прошла вечеринка «Посвяд», вызвавшая недовольство православных активистов, посчитавших, что вечеринка оскорбляет чувства верующих.

Журавель приговорен к 3,5 годам колонии

Суд в Грозном осудил Никиту Журавеля на три с половиной года колонии за сожжение Корана.  

Братская епархия заступилась за «дубак-челлендж»

Братская епархия не поддержала священника, пригрозившего пользователям соцсетей, выкладывающих фото с застывающей на морозе водой на фоне храма, штрафом за «неуважение к верующим».

Волгодонскому блогеру вынесли приговор по делу об оскорблении чувств верующих
Юрия Кравцова оштрафовали на 80 тысяч рублей за видеозапись, на которой его поднимают в воздух на кресте.
Обвинение запросило для Журавеля 3,5 года

20 февраля 2024 года в Висаитовском районном суде Грозного состоялось очередное заседание по делу Никиты Журавеля, на котором обвинение запросило в качестве наказания для подсудимого три года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Самарский монастырь через суд пытается установить право собственности на два здания

18 февраля 2024 года стало известно, что Воскресенский мужской монастырь Самары обратился в Арбитражный суд Самарской области с иском к городской администрации. Религиозная организация через суд требует передать ей в собственность два здания.

Против тату-мастера из Петербурга возбудили уголовное дело об оскорблении чувств верующих

Поводом для преследования Дарьи Кричкер стала одна из ее работ.