Фильтры

Власти

Подождите...
Алуштинца задержали по делу об оскорблении чувств верующих
Дело по ст. 148 УК возбуждено из-за публикаций о неких православных святынях.
«Сорок сороков» попытались сорвать два «оккультных» фестиваля в Москве

12 апреля 2024 года движение «Сорок сороков» попыталось сорвать фестивали «ЗЛОFest» и «Бал Воланда» в Москве. Православные активисты сочли их оскорбляющими чувства верующих.

В Ногинске благотворитель выкупил для старообрядцев здание храма

11 апреля 2024 года стало известно о передаче Русской православной старообрядческой церкви здания храма во имя свв. пророка Захарии и преподобномученицы Евдокии в подмосковном Ногинске.

В Иванове после погрома в храме возбуждено дело об оскорблении чувств верующих

8 апреля 2024 года стало известно о возбуждении в Иванове уголовного дела по ч. 2 ст. 148 и 318 УК. Дело возбуждено по факту погрома в кафедральном Успенском соборе. 10 апреля Ленинский районный суд Иваново заключил дебошира под стражу на два месяца.


В Северной Осетии возбуждено дело об оскорблении чувств верующих
Подозреваемой по ч. 1 ст. 148 УК стала жительница Владикавказа.
Ярославскому храму не удалось в суде доказать право собственности на приходское здание

3 апреля 2024 года Арбитражный суд Ярославской области признал право собственности на нежилое здание у Леонтьевского храма в Ярославле за городской администрацией. С иском в суд обратился Леонтьевский приход, желавший отстоять право собственности на это здание. Мэрия и суд сочли строение городской собственностью.

В Улан-Удэ закрасили граффити с Буддой

9 апреля 2024 года стало известно, что в Улан-Удэ закрасили вызвавшее возмущение общественности изображение Будды на стене ночного клуба.

ВРНС дал «Наказ» органам власти

27 марта 2024 года проходивший в Москве съезд XXV Всемирного русского народного собора утвердил «Наказ», адресованный органам законодательной и исполнительной власти.

Власти Омска не стали отменять «неприемлемый» для православных балет «Распутин»

Омские казаки потребовали «не допустить осквернения» города показом балета «Распутин» с Полуниным в главной роли. Региональный минкульт не нашел оснований для отмены.

Архиепископ Савва (Тутунов): «Россия — русское государство»

24 марта 2024 года викарий патриарха Кирилла, заместитель управляющего делами и руководитель контрольно-аналитической службы Московской патриархии архиепископ Зеленоградский Савва (Тутунов) опубликовал в своем Telegram-канале перечень «истин» со ссылкой на Александра Дугина.