Фильтры

Власти

Подождите...
При Межрелигиозном совете России решено создать миротворческую миссию
17 января 2011 года было принято решение о создании при Межрелигиозном совете России специальной миротворческой миссии. В рамках миссии должны быть сформированы три группы: информационно-мониторинговая, юридическая и группа оперативного реагирования на конфликты.
Во время панихиды по убитому футбольному болельщику глава ОВЦО призвал не допустить, чтобы жизнь в России управлялась "по закону джунглей, гор"
15 января 2011 года в московском храме свт. Николая на Трех горах состоялась панихида по убитому 6 декабря 2010 года футбольному болельщику Егору Свиридову. Панихиду отслужил настоятель этого храма, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. После богослужения священник обратился к собравшимся, при этом ряд его высказываний носили политический характер.
В Пермском крае в собственность епархии безвозмездно переданы три объекта культурного наследия
12 января 2011 года стало известно, что правительство Пермского края приняло решение о передаче в собственность Пермской епархии трех зданий, являющихся объектами культурного наследия регионального значения. Епархии передаются Покровский храм и часовня 1805 года постройки в селе Усть-Кишерть Чердынского района и часовня в деревне Искорское того же района.
Патриарх призывает уполномоченного по правам ребенка "договориться" о приемлемых формах ювенальной юстиции

13 января 2011 года было опубликовано интервью, в котором уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов подчеркнул, что готов прислушаться к мнению иерархов Русской Православной Церкви в решении вопросов ювенальной юстиции.

Сыктывкарская епархия призвала власти "защищать интересы православного большинства" и воспитывать школьников в традициях христианской морали
17 декабря 2010 года было опубликовано обращение духовенства Сыктывкарской епархии к правительству и Госсовету Республики Коми. Поводом для его появления послужили беспорядки на Манежной площади в Москве 11 декабря 2010 года. Авторы текста видят причину случившегося в отсутствии "единой и понятной идеологии в воспитании подрастающего поколения России" и призывают власти воспитывать школьников "в исторических традициях российской нравственности и христианской морали" и "защищать интересы православного большинства".
Тамбовская епархия и областное управление труда и социального развития договорились о сотрудничестве
24 декабря 2010 года было подписано соглашение о сотрудничестве между Тамбовской епархией и управлением труда и социального развития Тамбовской области.
Подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением здравоохранения Тамбовской области и православной епархией
23 декабря 2010 года состоялась церемония подписания договора о сотрудничестве между Управлением здравоохранения Тамбовской области и православной епархией.
Губернатор Волгоградской области и Волгоградский епископ встретились в Москве

28 декабря 2010 года в Чистом переулке патриарх встретился с губернатором Волгоградской области Анатолием Бровко. Во встрече также приняли участие митрополит Волгоградский Герман (Тимофеев) и Людмила Бурякова, президент Волгоградского регионального благотворительного фонда «Благословите детство».

Патриарх пригласил на встречу российских журналистов

27 декабря 2010 в Храме Христа прошла встреча патриарха Кирилла с генеральными директорами и главными редакторами ряда российских СМИ.

Патриарх призывает депутатов Государственной Думы к совместной выработке идеологии

27 декабря 2010 года в Чистом переулке состоялась встреча патриарха Кирилла с депутатами Государственной Думы, членами комитета по делам молодежи и комитета по информационной политике и связи. Патриарх призвал депутатов к совместной работе по формированию идеологии.