Фильтры

Апрель

Власти нескольких регионов объявили выходные по случаю Ураза-байрама
29 апреля 2021 года стало известно, что власти нескольких регионов объявили выходные по случаю празднования Ураза-байрама.
Лидер «Сорока сороков» сообщил, что члены движения будут выдвигаться в Госдуму в составе Российского общенародного союза
27 апреля 2021 года лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Он сообщил, что «Сорок Сороков» заключило соглашение с Российским общенародным союзом.
Евангельская церковь просит власти Петербурга передать ей бывшие помещения англиканской церкви
27 апреля 2021 года стало известно, что евангельская христианская церковь «Осанна» обратилась в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга с просьбой о передаче ей здания англиканской церкви Иисуса Христа, а также дом при ней и два флигеля.
В Москве образована «Священная дружина»
Новая консервативная организация планирует «защищать российское государство от "майдана", сохраняя целостность России, ее независимость и свободу от западных гегемоний». 
Борух Горин считает фреску в православном храме Калуги оскорбительной для евреев, но не видит необходимости «такие фрески отменять»
Глава департамента общественных связей ФЕОР Борух Горин назвал абсурдным запрет книги Маркуса Лемана «Насильно крещенные», тогда как роспись современного православного храма, как например, в храме Успения в Калуге, может содержать оскорбительные для евреев изображения.
Власти Петербурга отказались передать здание Голландской церкви Русской евангелической реформатской церкви в Москве
21 апреля 2021 года стало известно, что администрация губернатора Санкт-Петербурга отказала Русской евангелической реформатской церкви Москвы в передаче ей здания Голландской церкви на Невском проспекте, 20.
В Томске реставрация здания бывшей семинарии включена в федеральную программу
В Томске здание бывшей семинарии на ул. Никитина, 8 включено в программу поддержки культуры и получит финансирование из федерального бюджета.
На набережной в Петрозаводске построят церковь, несмотря на протесты жителей
17 апреля 2021 года стало известно, что на набережной в Петрозаводске построят церковь, несмотря на протесты жителей.

Православный приход под Петербургом просит передать ему фундамент разрушенной часовни
14 апреля 2021 года стало известно, что приход церкви Казанской иконы Божией матери в поселке Александровская Пушкинского района обратился в комитет имущественных отношений Петербурга с просьбой о передаче религиозной организации фундамента часовни у железнодорожной станции Александровская.
Житель Пензы оштрафован по ст. 148 УК за комментарии с критикой православия и священников
За атеистические комментарии в городских пабликах житель Пензы заплатит 20 тысяч рублей.