Фильтры

Апрель

В Невинномысске семинария через суд требует передать ей здание православной гимназии
31 марта 2021 года стало известно, что в Невинномысске православная семинария обратилась в суд с иском к мэрии города, требуя передать в собственность епархии здание на Социалистической улице, занятое православной гимназией.
Т. Москалькова: «Сохранять без изменения привычные формы богослужения в условиях эпидемии опасно»
Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова предлагает «более основательно» подходить к установлению установления ограничений для религиозных организаций в связи с пандемией.
В Кирове православной епархии передаются 20 помещений, в том числе здание спортивной школы
31 марта 2021 года стало известно, что депутаты Кировской областной думы приняли решение о передаче Вятской епархии 20 помещений по ул. Урицкого, 4 и Динамовскому проезду, 10 и 12. Речь идет о жилых домах, жильцов которых планируется расселить, а также о помещении спортивной школы «Юность», для которой будет построено новое здание.
Депутаты ЗакСа отклонили поправку, запрещающую строительство в петербургском парке «Малиновка»
31 марта 2021 года Законодательное собрание Санкт-Петербурга отклонило предложенную депутатом от «Яблока» Борисом Вишневским поправку о включении в перечень зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) территории парка «Малиновка». Это означает, что на территории парка возможна застройка, в том числе строительство храма, против которого несколько лет выступали местные жители.