Фильтры

2017

Церковь и власти Севастополя не поддерживают идею создать зоопарк в заброшенном карьере близ Инкермана

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников не поддерживает организацию в заброшенном карьере близ Инкермана парка медведей и амурских тигров.

Постпредство Калмыкии требует от ТНТ принести извинения за «осквернение» чувств верующих
25 декабря 2017 года заместитель постоянного представителя Республики Калмыкия при президенте Российской Федерации Баатр Лиджиев направил руководству телеканала ТНТ обращение с предложением принести извинения за оскорбление религиозных чувств, допущенных в одном из эпизодов сериала «Улица».
В Брянске прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК в отношении блоггера, выступившего против крестного хода
В Брянске прокуратура направила в Следственный комитет постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 148 УК в отношении блоггера Николая Виткевича, выступившего против проведения крестного хода и установки поклонного креста в городе.
Из бюджета выделено около 40 млн рублей на реставрацию лютеранской церкви на Невском проспекте
В Санкт-Петербурге из бюджета выделено 39,9 млн рублей на реставрацию лютеранской церкви Петра и Павла на Невском проспекте в 2018 году.
В Сочи вновь рассматривается дело о карикатурах на Христа
Мировой суд рассматривает дело Виктора Ночевнова, ранее осужденного за оскорбление чувств верующих.
В Петропавловске-Камчатском эксперты оценят, оскорбляет ли верующих изображение Поклонской с фаллоимитатором
В Петропавловске-Камчатском карикатура художника Дениса Лопатина на депутата Госдумы Наталью Поклонскую и Николая II направлена на экспертизу.
Передача Исаакиевского собора РПЦ отложена на неопределенный срок
В декабре 2017 года стало известно, что передача Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви откладывается на неопределенный срок. Официальной заявки от РПЦ в администрации Санкт-Петербурга нет.
Защита Соколовского обратилась с жалобой в Верховный суд
Адвокат Соколовского считает, что в его действиях не было состава преступления.
В Петербурге фуршет по случаю по случаю открытия парка, созданного по инициативе РПЦ, будет оплачен из бюджета
4 декабря 2017 года государственное учреждение «Центр выставочных и музейных проектов» в Петербурге заключило контракт на сумму 695 тыс. рублей на организацию фуршета по случаю открытия парка «Россия - моя история», созданного по инициативе Русской православной церкви.
Неоязычница Телегина получила два года условно
Алтайская неоязычница признана виновной в оскорблении чувств верующих и возбуждении ненависти.