Фильтры

Октябрь

Жителя ХМАО отправили на обязательные работы за публикацию иконы с лицом друга в соцсети
Жителя Урая наказали за публикацию фотографии иконы, на которую он наложил лицо друга.
Суд отправил на новое рассмотрение дело сочинца Ночевнова
Приговор по делу об оскорблении чувств верующих отменен.
В Ангарске передано в суд дело о публикации ролика о покраске стены иконой
Дело в отношении жителя Ангарска, опубликовавшего «ВКонтакте» видеоролик, в котором стену красят с помощью иконы, передано в суд. Экспертиза выявила у обвиняемого психическое расстройство.
Московские лютеране получили в собственность собор Петра и Павла
Собор Петра и Павла в Старосадском переулке передан лютеранам в собственность.
Мэр Челябинска подписал проект планировки сквера напротив ЮУрГУ - со спорной часовней
Несмотря на протесты жителей Челябинска, в сквере напротив Южно-Уральского государственного университета будет построена часовня.
Русская православная церковь претендует на несколько школ, недостроенный ресторан и жилые дома в Тамбове
Митрополит Феодосий (Васнев) направил губернатору Тамбовской области письмо, в котором указаны здания, на которые претендует Русская православная церковь. В этом списке - несколько школ, недостроенный ресторан и жилые дома. 
Межрелигиозный совет России предлагает ввести цензуру, особенно когда речь идет о "ключевых фигурах национальной истории"
В Москве состоялось очередное заседание Межрелигиозного совета России. Члены совета публично выступили с заявлением “о культуре, свободе творчества и нравственной ответственности”, предполагающем введение цензуры. 
В некоторых регионах кинотеатры отказались от показа «Матильды»
8 сентября 2017 года стало известно, что власти Кемеровской области отказались от показа фильма Алексея Учителя «Матильда» в муниципальных кинотеатрах. В октябре от показа «Матильды» отказался и единственный кинотеатр в Ейске Краснодарского края «Премьер».
Томской епархии передано здание бывшего военного училища
13 октября 2017 года стало известно, что Томской епархии передано в собственность здание бывшего училища связи на улице Никитина. Здание является памятником культурного наследия.