Фильтры

Январь

В Тамбовской области молодоженов пытались отговорить регистрировать брак в страстную субботу
Начальница загса города Рассказово предложила будущим супругам не регистрировать брак в страстную субботу либо обойтись без музыки, чтобы не грешить. Пара пожаловалась на действия чиновницы, городская администрация приняла меры.
Митрополит и муфтий вошли в состав Общественной палаты Татарстана
20 января 2016 года стало известно, что в новый состав Общественной палаты Татарстана решением президента республики вошли митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и муфтий республики Камиль Самигуллин.
Думский комитет поддержал запрет на упоминание национальной и религиозной принадлежности террористов
Один из комитетов Госдумы считает, что внесенные чеченскими депутатами поправки предотвратят распространение вражды и ненависти.
Президент исключил прот. Всеволода Чаплина из Совета по взаимодействию с религиозными объединениями
15 января 2016 года стало известно, что Владимир Путин исключил прот. Всеволода Чаплина из президентского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями. Вместо него Русскую православную церковь в совете будет представлять Владимир Легойда. 
Госдума намерена принять «антисектантские» законы
11 января 2016 года стало известно, что Комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций намерен разработать поправки в законодательство, ужесточающие деятельность новых религиозных движений. Предполагается, что поправки не затронут деятельность религиозных организаций, действующих на территории России давно, но ограничат возможность возникновения новых.
От храма Покрова на Нерли уберут ЛЭП
6 января 2016 года стало известно, что власти Владимирской области согласовали с федеральными властями решение о переносе участка ЛЭП с территории Боголюбовского луга, от церкви Покрова на Нерли, поскольку опоры ЛЭП и провода портят вид на храм XII века.