Фильтры

Апрель

Главный муфтий УрФО вошел в состав Общественной палаты Челябинской области
Главный муфтий Уральского федерального округа (ЦДУМ), муфтий Челябинской и Курганской областей Рина Раев вошел в состав Общественной палаты Челябинской области по представлению губернатора региона.
Правительство Нижегородской области выделяет средства на составление паспортов памятников культуры, связанных с Серафимом Саровским
Правительство Нижегородской области объявило о выделении средств на проведение научно-исследовательской работы с составлением паспортов 32 объектов культурного наследия и учетных карт объектов, представляющих собой историко-культурную ценность. В число этих памятников включены несколько объектов, связанных с памятью преподобного Серафима Саровского.
Из-за поминального богослужения в московском метро было приостановлено движение поездов
13 апреля, в день поминовения усопших патриарх Кирилл отслужил литию (поминальное богослужение) на станции метро "Лубянка" в Москве, где 29 марта произошел теракт. По такому случаю движение поездов на Сокольнической линии метрополитена было приостановлено на несколько минут.
Власти Нижневартовска выделили средства на строительство и реставрацию религиозных объектов
13 апреля стало известно о том, что в администрации города Нижневартовска состоялось очередное подписание соглашения местных властей с предпринимателями о сотрудничестве. Из этих денег более 200 тысяч на работы по строительству мечети и на облицовку храма Рождества Христова.
Наместник Соловецкого монастыря выступает против проведения на Соловках развлекательных мероприятий
8 апреля стало известно о том, что наместник Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов) выступил против проведения на Соловках развлекательно-досуговых мероприятий.
Депутаты Законодательного собрания Петербурга предлагают законодательно урегулировать деятельность храмов при медучреждениях
7 апреля депутаты Законодательного собрания Петербурга направили запрос по поводу закрытия Пантелеимоновского храма на территории медсанчасти.
Депутаты предлагают заключить между правительством Петербурга и Русской православной церковью договор, который регулировал бы деятельность храмов при медицинских учреждениях.