Фильтры

Март

В РАГС завершились курсы повышения квалификации для пятидесятников
7 марта в РАГС завершилась работа курсов повышения квалификации по специальности "Социология религии" для христиан веры евангельской - пятидесятников
Московская городская дума намерена бороться с тоталитарными сектами
Комиссия по социальной политике Мосгордумы готовит обращение к мэру Москвы с предложением создать Координационный совет по вопросам профилактики религиозного и национального экстремизма, состоящая из представителей правительства столицы, федеральных органов власти, общественных деятелей, депутатов МГД и специалистов-религиоведов.
Максим Шевченко о конфессиональном аспекте будущих выборов
Свои взгляды на влияние конфессионального фактора на выборы высказал на семинаре "Конфессиональные аспекты российских выборов 2003-2004", проведенном Центром Карнеги 27 марта Максим Шевченко.
Воронежской епархии передается здание, имеющее статус федеральной собственности
По распоряжению губернатора Воронежской области Владимира Кулакова Воронежской епархии передается здание бывшей гостиницы "Бристоль", имеющее статус федеральной собственности. Коммерческие структуры, расположенные в здании, имеют договор об аренде помещений на 25 лет.
Собор в Ижевске будет восстановлен на зарплаты бюджетников
В марте президент Удмуртии Александр Волков выступил с инициативой восстановить разрушенный в 1937 г. Свято-Михайловский собор в Ижевске. При этом была предложена оригинальная схема привлечения средств на восстановительные работы. По мнению А.Волкова "если из зарплаты каждого бюджетника ежемесячно вычитать по одному рублю, то наберется необходимая сумма".
22 марта состоялось заседание координационного совета по рассмотрению комплексного целевого проекта "Возрождение и развитие Валаамского архипелага".
22 марта состоялось заседание координационного совета по рассмотрению комплексного целевого проекта "Возрождение и развитие Валаамского архипелага". В соответствии с дорабатываемым в настоящее время генеральным планом, монашеская зона будет четко отделена от зоны, доступной для мирян.
Муфтий ДУМ Нижегородской области пожаловался спикеру областного Законодательного собрания на трудности с оплатой коммунальных услуг религиозным организациями
Муфтий ДУМ Нижегородской области пожаловался спикеру областного Законодательного собрания на трудности с оплатой коммунальных услуг и уплатой земельного налога религиозным организациями, но помощи со стороны властей пока не получил/
Состоялось учредительное заседание Общественно-депутатской Комиссии "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей России"
18 марта в Государственной Думе состоялось учредительное заседание Общественно-депутатской Комиссии "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей России".
В состав комиссии вошли депутаты из межфракционного объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России" и представители всех традиционных религий РФ, входящих в президиум Межрелигиозного совета России, а также руководство Союза Православных Граждан России.
Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при полпреде УрФО подвел итоги перерегистрации религиозных объединений
17 марта в Екатеринбурге состоялось заседание Совета по реализации государственной политики в области свободы совести и религиозных объединений при полпреде в УрФО. Главным итогом заседания стало изменение формата Совета.
В РАГС открылись курсы повышения квалификации для высшего мусульманского духовенства
17 марта в Российской академии государственной службы при президенте начали работать курсы повышения квалификации для высшего мусульманского духовенства.