Фильтры

Январь

Саратовский бюджет и религиозные организации области
Администрации Саратовской области рассмотрела вопросы бюджетного финансирования религиозных организаций
Виктор Зоркальцев о работе Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Виктор Зоркальцев дал интервью о работе Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Виктор Зоркальцев о критериях определения "традиционности"
В интервью сайту "Религия и СМИ 27 января председатель Комитета Госдумы России по делам общественных объединений и религиозных организаций Виктор Зоркальцев, помимо рассказа о работе комитета, высказал собственные взгляды на критерии определения "традиционности" религиозной организации.
Заседание парламентского клуба "Российский парламентарий"
Состоялось заседание парламентского клуба "Российский парламентарий", полностью посвященное представлению внесенного в декабре 2002 г. в Думу законопроекта С.Глазьева.
Патриарх Алексий Второй просит мэра Москвы Юрия Лужкова решить вопрос о Классической гимназии
Патриарх Алексий Второй обратился с официальным письмом к Юрию Лужкову с просьбой лично вмешаться в решение проблемы продления договора аренды помещения Классической гимназии при Греко-латинской академии, действующей по благословению Патриарха Московского и всея Руси
Список депутатов, вошедших в МДО
Ниже приводится список депутатов, вошедших в МДО, предоставленный Центру "Сова" координационным советом объединения
Парламентарии намерены отстаивать интересы "традиционных религиозных общин".
22 января состоялось учредительное заседание межфракционного депутатского объединения "В поддержку традиционных духовно-нравственных ценностей в России", куда вошел 41 депутат, представители всех "традиционных" конфессий России.
Саратовская программа национального развития
В Саратове была принята программа национального развития региона на 2003-2006 годы. Ранее в области уже существовала аналогичная программа, однако в новом варианте документа основное внимание уделено не развитию культур народов области, а гармонизации межнациональных отношений.
Председатель ОВЦС и духовник католической общины обсудили вопросы европейской интеграции и совместного социального служения
15 января митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) принял духовника католической организации "Община святого Эгидия" епископа Винченцо Палью. В ходе встречи обсуждались вопросы европейской интеграции и совместного социального служения.