Новости по теме

Подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанским филиалом Московского университета МВД и Рязанской епархией

8 декабря Рязанский филиал Московского университета МВД и Рязанская епархия подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали начальник филиала полковник милиции Валерий Чернышов и архиепископ Рязанский и Касимовский Павел (Пономарев).

По словам В.Чернышова, помимо профессиональной подготовки, одной из важнейших задач образовательного учреждения является "воспитание будущих сотрудников милиции в духе патриотизма, формирование личности с высокими моральными принципами. ... Сотрудничество с Русской Православной Церковью позволит использовать культурное наследие и большой духовный потенциал, которым обладает православие в воспитании курсантов".

Архиепископ Павел отметил, что правоохранительные органы призваны не только бороться с преступностью, но и "быть на страже духовного мира каждого члена общества". Наибольшую опасность для общества, по мнению архиерея, представляют "все новые и новые деструктивные секты, которые пытаются разрушить души людей". "Кто эти сектанты, и какую угрозу они представляют, вы должны знать. Надо знать с кем придется бороться и от чего защищать наш народ", - сказал владыка Павел.

В дар филиалу были переданы Библия и несколько книг, был назначен священник, ответственный за работу с вузом.