Фильтры

Архангельская Область

Няндома: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В декабре 2016 года в городе Няндоме Архангельской области возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 22-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации ксенофобных высказываний в соцсети. В феврале 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Архангельского "сектоведа" оштрафовали за свастику в видео о неоязычестве
Руководитель центра "Гражданская безопасность" Денис Данилов оштрафован по ст. 20.3 КоАП.
В Архангельской области не нашли оснований для возбуждения уголовного дела в связи с незаконной реставрацией памятника культурного наследия
14 декабря 2016 года стало известно, что в Архангельской области полиция не обнаружила нарушения закона при реставрации памятника XVIII века без согласования с властями. Уголовное дело не возбуждено.
Архангельская епархия вступилась за хранителя часовни в селе Ракула, испортившего внешний вид памятника культурного наследия XVIII века

Прокурорская проверка обнаружила, что жители села Ракула Архангельской области провели реставрацию деревянной часовни XVIII века – памятника культурного наследия регионального значения - без согласования с властями. Представители местной епархии остаются на стороне местных жителей.


Вандализм
В Архангельске осквернена могила архиерея
В ночь на 31 августа в Архангельске неизвестные осквернили могилу епископа Архангельского и Холмогорского Тихона (Степанова). Подозреваемый задержан.
Жителя Архангельской области судят за оскорбление отказывающихся читать Библию
Житель Котласа обвиняется по ст. 282 УК за ругань в адрес атеистов, родноверов, кришнаитов, индуистов и буддистов.
В Няндоме возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных фото с подписями в соцсети
В июле 2016 года в городе Няндома Архангельской области было возбуждено уголовное дело против 31-летнего местного жителя, публиковавшего ксенофобные фотографии с комментариями в соцсети.
Депутаты Архангельской области требуют запрета деятельности Свидетелей Иеговы
29 июня 2016 года депутаты Архангельской области обратились к Министру юстиции РФ с требованием запретить деятельность Свидетелей Иеговы на территории области.
Суд в Архангельске отказался ликвидировать местную организацию Свидетелей Иеговы
3 июня 2016 года Архангельский областной суд отказал областной прокуратуре, требовавшей ликвидировать местную религиозную организацию Свидетелей Иеговы как экстремистскую.
Вандализм
Новое нападение на строящуюся синагогу в Архангельске
22 мая неизвестные попытались поджечь строящееся здание синагоги в Архангельске. Пожара не произошло.