Фильтры

Архангельская Область

Снос молитвенного дома ЕХБ в Архангельске
В Архангельске судебные приставы начали снос жилого дома, часть которого занимает дом молитвы ЕХБ. Решение о признании постройки незаконной и демонтаже было принято в 2017 году.
2 декабря суд приостановил исполнительные производства в отношении Степановых до вступления в законную силу решения суда о разъяснении порядка исполнения требований о демонтаже части дома.
Житель Архангельской области, размещавший в сети антиправославные комментарии, признан виновным по ст. 282 УК
В Архангельской области вынесен приговор Юрию Свищеву за размещение в сети антиправославных комментариев.
Возбуждено уголовное дело по факту поджога синагоги в Архангельске
13 апреля 2020 года в Архангельске было возбуждено уголовное дело по факту поджога еврейского культурного центра и синагоги «Звезда Севера».
11 июня стало известно, что полиция Архангельска установила причастного к нападению на синагогу. В тот же день подозреваемый был задержан. 
Вандализм
В Архангельске подожгли синагогу
В ночь на 13 апреля 2020 года неизвестные подожгли здание еврейского культурного центра и синагоги «Звезда Севера» в Архангельске.
Направлено в суд дело Свидетеля Иеговы Якку
Свидетеля Иеговы Евгения Якку из Архангельской области обвиняют по чч. 1, 1.1, 2 ст. 282.2 УК.
В Архангельске возбуждено уголовное дело о размещении в сети антиправославных текстов
В Архангельске возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК в отношении 45-летнего мужчины, размещавшего в сети антиправославные комментарии.
Жители Архангельска просят президента расселить жильцов аварийного дома прежде, чем на его месте будет построен храм
Жители Архангельска просят Генеральную прокуратуру и президента решить вопрос о расселении жильцов аварийного дома, на месте которого епархия намерена построить храм.
Данные о посетивших рождественские богослужения в 2020 году
7 января 2020 года Русская православная церковь отпраздновала Рождество Христово. Приводим статистику МВД по посещению храмов в праздничную ночь.
Прекращено административное дело Ярослава Вареника
Полиция прекратила административное преследование Ярослава Вареника, в отношении которого был составлен протокол по ч. 2 ст. 5.26 КоАП.