Фильтры

Архангельская Область

В Архангельске суд не удовлетворил иск целительницы к районной газете и православному священнику
Арбитражный суд Архангельской области отказал в удовлетворении иска целительницы Ларисы кладовой к районной газете "Важский край" и православному священнику Виталию Белицкому. Л.Кладова утверждала, что опубликованная в газете статья священника порочит ее деловую репутацию, требовала опровержения статьи и возмещения морального ущерба.
Архангельская целительница судится с местной газетой и православным священником
Архангельская целительница Лариса Кладова обратилась в суд с иском к районной газете "Важский Край", в 2003 году опубликовавшей статью "Кто Вы, Лариса Кладова?" с комментарием православного священника. По мнению истца, эта статья порочит ее честь, достоинство и деловую репутацию.
Вандализм
Погром на кладбище в Котласе
В сентябре в г. Котласе Архангельской области неизвестные осквернили тридцать шесть надгробий на неохраняемом кладбище Макарово. На некоторых памятниках нарисована пентаграмма, кресты вытащены из могилы и перевернуты вверх ногами. Как написала 18 сентября местная газета "Курьер Беломорья", "преступников, судя по всему, было трое или четверо. <...> Также известно, что перед тем, как совершить преступление, вандалы выпивали. После этого они начали вырывать кресты, ломать могильные памятники, выдергивать могильные оградки". "Кстати, в ФСБ уверены - разгром на кладбище - дело рук одной из сатанинских сект", - замечает издание.
"Свидетелям Иеговы" не удалось провести конгресс в Архангельской области
Конгресс "Свидетелей Иеговы" в Новодвинске Архангельской области был намечен на 26-27 октября, но за несколько дней до этого администрация ДК "Дружба" отказала "Свидетелям" в аренде помещения, сославшись на текущий ремонт площадей.
27 октября активисты одной из "антисектантских" организаций развесили по городу листовки об "опасности" "Свидетелей Иеговы" и пятидесятнической церкви "Новое поколение".
В результате конгресс "Свидетелей Иеговы" в Новодвинске не состоялся.
Вандализм
Осквернено мусульманское кладбище в Архангельске
В Архангельске вандалы осквернили Вологодское кладбище. В мусульманской части сломаны ограды и повалены надгробия. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Версия неприязни на национальной почве пока не рассматривается.
Вандализм
В здании архангельской церкви адвентистов седьмого дня разбили стекла
В ночь на 5 мая в Архангельске подростки камнями разбили несколько стекол в здании церкви адвентистов седьмого дня. По словам дьякона Григория Пономарева, раньше через забор церкви хулиганы регулярно бросали пустые бутылки, но стекла разбиты впервые. Размер ущерба устанавливается. В УВД начато расследование.
Вандализм
В окрестностях Читы осквернен крест, установленный в память жертв репрессий
Гранитное надгробие в виде креста около с. Смоленка под Читой расколота неизвестными. Крест установлен на мемориальном комплексе жертвам политических репрессий в 1991 году над братской могилой. Личности вандалов пока не установлены.
Вандализм
Поджог подворья Архангельского Артемиево-Веркольского монастыря могли совершить сатанисты, считает его настоятель
На территории подворья Архангельского Артемиево-Веркольского монастыря произошел пожар. Настоятель подворья иеромонах Феодосий, полагает, что причиной пожара стал поджог, совершить который могли сатанисты, за несколько дней до возгорания осквернившие две иконы и подбросившие к храму труп черной кошки.
Вандализм
Сатанисты осквернили православный храм
На подворье Артемиево-Веркольского монастыря в Архангельской области совершено нападение сатанистов. На крыльце домовой церкви был найдет кошачий труп с вставленной в рану православной иконой и листок с сатанистской символикой, ругательствами и угрозами в адрес православных.