Фильтры

Ноябрь

Санкции в отношении интернет-провайдеров
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы". Порой эти требования касаются и сайтов религиозных организаций и групп. Подробно наша позиция изложена здесь. Мы полагаем, что зачастую такие действия являются неправомерными. 
Последнее обновление списка от 24 ноября 2014 года касается действий прокуратуры Медведевского района Республики Марий Эл.
Министерство обороны готово отреставрировать здание бывшего Сурского женского монастыря в Архангельске, передаваемое Церкви

14 ноября 2014 года стало известно, что здание подворья Иоанно-Богословского Сурского женского монастыря в Архангельске будет передано в безвозмездное пользование Архангельской епархии до конца этого года. Здание находилось в ведомстве Министерства обороны, которое готово помочь Церкви и в реставрации объекта.

Северодвинск: закончено расследование дела о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2014 года в городе Северодвинск Архангельской области в суд было передано дело 37-летнего Анатолия Дембовского, публиковавшего ксенофобные материалы в соцсети.