Фильтры

Город Москва

Курьезы
Активист пожаловался на пропаганду ЛГБТ и оскорбление чувств верующих в клипе SHAMAN «Я русский»

31 января 2024 года стало известно, что в МВД поступило заявление с просьбой проверить клип певца SHAMAN (Ярослава Дронова) «Я русский» на наличие признаков ЛГБТ-пропаганды и оскорбления чувств верующих.

Курьезы
Полиция проверила флаг с ликом Христа на предмет оскорбления религиозных чувств
1 мая 2023 года коммунальные службы потребовали снять установленный к майским праздникам флаг с ликом Христа с балкона одного из домов на Кутузовском проспекте в Москве. Жильцы квартиры отказались это сделать, тогда коммунальщики вызвали полицию. Полицейские изъяли флаг и отправили его на экспертизу, чтобы выяснить, не оскорбляет ли он чувства верующих.
Курьезы
После жалобы «Сорока сороков» московский бар заменил табличку в туалете
17 апреля 2023 года стало известно, что движение «Сорок сороков» добилось замены «кощунственной» таблички в туалете одного из московских ресторанов.
Курьезы
Житель Новосибирска по имени Люцифер требует с РПЦ возмещения ущерба отождествление его имени с сатаной
16 сентября 2021 года стало известно, что житель Новосибирска Люцифер Кончаков-Багратион обратился в Хамовнический суд Москвы с иском к Русской православной церкви. Он требует публично опровергнуть информацию, что Люцифер и сатана – одно и то же лицо.
Курьезы
Пользователи социальных сетей возмущены фотографией Ксении Собчак в терновом венце
3 сентября 2020 года стало известно, что пользователи социальных сетей возмущены фотографией Ксении Собчак в терновом венце, опубликованной в ее Instagram.
Курьезы
Путин и Сталин изображены на стенах нового собора в Подмосковье
На стенах главного храма вооруженных сил в подмосковном «Патриоте» изображены «лица, которые непосредственно принимали решение о присоединении Крыма».
Курьезы
Православные христиане Москвы и Екатеринбурга предлагают гражданам особые меры борьбы с коронавирусом
Православные христиане Москвы и Екатеринбурга придумали «новые» методы борьбы с коронавирусом.
Курьезы
Руководство ВШЭ не разрешило студенту-пастафарианину сфотографироваться в пластиковом дуршлаге, предложив заменить его на вязаный или меховой
Бывший глава Русской пастафарианской церкви попросил руководство Высшей школы экономики разрешить ему сфотографироваться на студенческий билет с дуршлагом на голове, чтобы соблюсти религиозные предписания. Правовое управление не сочло пластиковый дуршлаг головным убором, но готово рассмотреть вариант вязаного, тканевого или мехового дуршлага, если студент будет носить его постоянно.
Курьезы
«Коммунисты России» призвали лишить сана Берла Лазара
Представитель «Коммунистов России» пригрозил Берлу Лазару лишением сана за негативную оценку деятельности Ленина и Сталина и призыв захоронить Ленина.
Курьезы
Минюст не зарегистрировал пастафарианскую организацию
30 ноября 2016 года стало известно об отказе Министерства юстиции РФ зарегистрировать местную религиозную организацию «Московская Пастафарианская Организация Русской Пастафарианской Церкви Макаронного Пастриархата». Причиной отказа послужило несоответствие устава организации законодательству.