Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
Роман Силантьев обвиняет исламских спикеров в копировании патриархийного дискурса и в подражании РПЦ
4 февраля 2015 года в «Независимой газете» была опубликована статья Романа Силантьева «"Похитители" Рождества», в которой автор обвиняет представителей Совета муфтиев России в подражании церковным спикерам.
Курьезы
Пастафариане - в поддержку карикатур
26 января 2015 года пастафариане опубликовали заявление, в котором просят главу Роскомнадзора не преследовать СМИ за карикатуры на Летающего макаронного монстра.
Курьезы
Крещенской водой окропили мавзолей Ленина
19 января 2015 года два участника арт-группы «Синий всадник» окропили мавзолей Ленина освященной водой, выкрикивая при этом «Встань и уйди!» Молодых людей сразу же задержали полицейские.
Курьезы
В Петербурге открыта православная парикмахерская
В ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге по инициативе казачьего атамана Андрея Полякова была открыта православная парикмахерская «Доброе воскресение». Заведение находится на 11 этаже того же офисного здания, в котором заседает казачье общество «Ирбис». 11 декабря 2014 года стало известно, что прокуратура Петербурга провела проверку парикмахерской по заявлению жителя города, опасавшегося, что заведение оказывает услуги только православным. Проверка не выявила нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности.
Курьезы
В Белгороде предметом шутки стало распространение ложной информации о заложенной в церкви бомбе
26 ноября 2014 года прихожане всех церквей Белгорода были эвакуированы из церковных зданий после того, как в полицию поступил звонок о взрывном устройстве, заложенном в храме.  
Курьезы
Лидера КПРФ наградили церковным орденом
26 июня 2014 года стало известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил лидера КПРФ Геннадия Зюганова орденом «Славы и чести» (III степени). Орден вручен в связи с 70-летием политика. 27 июня против этого награждения высказался координатор Союза православных братств Юрий Агещев.
Курьезы
«Рузское молоко» ударило андреевским крестом по «числу зверя»
Во второй половине мая 2014 года руководство молокозавода «Рузское молоко» сделало заявление, объясняющее, почему на упаковках их продукции штрих-код перечеркнут крестом.
Курьезы
Что едят в пост москвичи?
Глава департамента торговли и услуг Москвы связал возрастание спроса на некоторые виды продуктов весной 2014 года с соблюдением москвичами Великого поста.
Курьезы
Мэр Якутска хочет вернуть РПЦ остров у берегов Аляски
26 марта 2014 года стало известно, что мэр Якутска Айсен Николаев направил президенту РФ, спикерам Совета Федерации и Госдумы и главе МИДа обращения с просьбой вернуть РПЦ остров Еловый (Новый Валаам) у берегов Аляски.
Курьезы
Мусульмане Урала выступают против показа фильма "Ирония судьбы, или с легким паром"
18 января 2014 года имамы Уральского федерального округа приняли решение обратиться к президенту России с требованием запретить ежегодный показ по центральным телеканалам фильма «Ирония судьбы, или с легким паром».