Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
Новосибирская епархия изгнала дух «Тангейзера» из оперного театра
1 мая 2016 года митрополит Новосибирский и Бердский Тихон освятил здание Новосибирского государственного театра оперы и балета, в котором в 2015 году шла опера «Тангейзер», вызвавшая возмущение верующих.
Курьезы
Лидер КПРФ назвал Христа «первым коммунистом в летоисчислении»
Лидер российской компартии Г. Зюганов назвал Христа «первым коммунистом в летоисчислении» и предположил, что Христос сегодня мог бы участвовать в первомайской демонстрации.
Курьезы
В некоторых регионах профсоюзы из-за Пасхи отменили первомайскую демонстрацию
15 апреля 2016 года стало известно, что Объединение организаций профсоюзов Сургута и Сургутского района отказалось от проведения первомайской демонстрации, поскольку на этот день приходится празднование Пасхи по юлианскому календарю. Позднее стало известно, что по инициативе профсоюзов первомайские демонстрации были отменены в Калуге, Тамбове и Крыму.
Курьезы
В Москве православные активисты приняли участие в акции «За храм на Торфянке» - облившись водой на морозе

19 января 2016 года активисты движения «Сорок сороков» организовали своеобразную акцию-флешмоб «За храм на Торфянке». Участникам акции предлагается обливать себя ледяной водой на морозе или купаться в проруби - с Крещения до 30 января.  


Курьезы
Мэрия Владимира не разрешила проводить пикет на Соборной площади, опасаясь оскорбить чувства верующих
18 декабря 2015 года стало известно, что мэрия Владимира не дала разрешения на проведение в субботу 19 декабря пикета «Транспорт для горожан» на Соборной площади города, боясь оскорбить чувства верующих. 
Курьезы
В Петербурге епископ освятил флаги футбольных фанатов
В Петербурге епископ по просьбе фанатов футбольного клуба «Зенит» освятил их стяги. В ответ фанаты пообещали принять участие в крестном ходе.
Курьезы
Екатеринбургский художник придумал новый стиль РПЦ, соединив в одном символе крест и рубль
14 мая 2015 года стало известно, что екатеринбургский дизайнер Анатолий Патрушев придумал и выставил в рамках проекта «Fakestival» новый бренд Русской православной церкви. 
Курьезы
Прот. Всеволод Чаплин предлагает всем верующим носить красные ленточки
В середине апреля прот. Всеволод Чаплин в эфире телеканала «Спас» предложил православным гражданам в пасхальные дни надевать красные ленты, чтобы «свидетельствовать о Воскресении Христовом». Эту акцию он предлагает назвать «Красные ленточки».
Курьезы
Музей истории Петербурга от имени верующих обиделся на первоапрельскую шутку об исчезнувшем ангеле
1 апреля 2015 года «Фонтанка.ру» опубликовала шутку об исчезновении ангела со шпиля Петропавловского собора. Дирекция музея, на балансе которого находится собор, сочла публикацию оскорбительной для верующих.
Курьезы
Петербургские депутаты пожаловались в прокуратуру на шамана
10 марта 2015 года депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку состоявшемуся в начале марта визиту шамана в Заксобрание.