Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
В России появились иконы с изображением президента
В аэропорту «Пулково» в Ленинградской области в продаже появились изображения Владимира Путина, стилизованные под иконы.
Курьезы
Смоленская епархия защищает паству от «шаманов» - борцов с коронавирусом
Смоленская епархия предупредила паству об опасности использования амулетов и чудодейственных масок от шаманов из Карелии, якобы защищающих от коронавируса. За дополнительную плату продавцы готовы освятить эти «средства защиты» в церкви.
Курьезы
Екатеринбургская епархия возмущена идеей МВД присвоить машинам из "города бесов" код "666"
Представители Екатеринбургской епархии возмущены планами МВД присвоить автомобилям, зарегистрированным в Свердловской области, код «666».
Курьезы
Севастопольский врач назначил пациентке поездку к мощам свт. Луки

27 ноября 2019 года издание «Подъем» опубликовало назначение севастопольского отоларинголога Юрия Белоненко, рекомендовавшего своей пациентке поклониться мощам свт. Луки (Войно-Ясенецкого) в случае, если медикаментозное лечение не поможет. Севастопольский городской департамент здравоохранения начал проверку этой информации.

Курьезы
Нижегородец-пастафарианин сумел получить водительские права с фотографией в дуршлаге
23 мая 2019 года стало известно, что в Нижнем Новгороде последователь пастафарианства Михаил Иосилевич добился выдачи ему водительских прав с фотографией, где он изображен с дуршлагом на голове.
Курьезы
Губернатор Калужской области предложил выставлять в музеях мощи святых
Губернатор Калужской области предложил новую акцию для популяризации культурного наследия – выставлять в музеях мощи святых.
Курьезы
Мусульмане возмущены дресс-кодом соборной мечети Нижнего Новгорода

Мусульмане возмущены дресс-кодом соборной мечети Нижнего Новгорода: местный имам ввел обычай молиться в мечети только в белой рубашке. 

Курьезы
Руководство ВШЭ не разрешило студенту-пастафарианину сфотографироваться в пластиковом дуршлаге, предложив заменить его на вязаный или меховой
Бывший глава Русской пастафарианской церкви попросил руководство Высшей школы экономики разрешить ему сфотографироваться на студенческий билет с дуршлагом на голове, чтобы соблюсти религиозные предписания. Правовое управление не сочло пластиковый дуршлаг головным убором, но готово рассмотреть вариант вязаного, тканевого или мехового дуршлага, если студент будет носить его постоянно.
Курьезы
Казакам запретили проводить казачий круг в Александро-Невской лавре
Казаков попросили больше не проводить свои заседания («казачий круг») на территории Александро-Невской лавры, поскольку их атаман перешел к «тамплиерам».
Курьезы
В Челябинске в незаконном миссионерстве обвинили «Великую церковь обожествления информации»

В Челябинске в незаконном миссионерстве подозревают недавно созданную религиозную группу «Великая церковь обожествления информации».