Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
Президенту советуют читать мантры, чтобы вывести Россию из кризиса
Екатеринбургский писатель Андрей Козлов написал Владимиру Путину открытое письмо, в котором анализирует сложившуюся в России ситуацию и предлагает возможные выходы из нее, сообщает Портал-Кредо со ссылкой на ИА "Апельсин". По мнению писателя, новой государственной идеологией, способной сплотить российское население, может стать учение кришнаитов. Президенту же А.Козлов рекомендует читать мантры, дабы просветлиться и вывести из кризиса не только Россию, но и весь мир".
Курьезы
Попытка создания ассоциации целителей-практиков в Кудымкаре провалилась
15 августа в Кудымкар из Санкт-Петербурга прибыла целительница Анна Хромова. Целью ее визита стало создание ассоциации народных целителей. По мнению А.Хромовой, чтобы целители могли помогать людям поддерживать здоровье, необходимо легализовать их деятельность, одновременно обеспечив целителям законодательную защиту. На встречу с Хромовой прибыли только 5 человек.
Курьезы
"Идущие вместе" начинают свой путь к православию, а атеисты не решаются дать достойный ответ
24 июля организация "Идущие вместе" совместно со студентами Духовных школ РПЦ провели акцию "Мы называем себя православными, а надо ими быть". Цель акции, как заявлено в пресс-релизе, предложить "всем, кто не смог сделать этого ранее, начать свой путь к православию".
Сайт "Научный атеизм" в ответ решил провести акцию "Сдай свой крест", но отказался от этой идеи, опасаясь православных фундаменталистов и российского правосудия.
Курьезы
Уральской горной академии хотят присвоить имя Николая II
Уральской государственной горно-геологической академии им. В.В.Вахрушева (нарком, а затем министр угольной промышленности СССР (1939-1947 гг.)) хотят присвоить имя Николая II. С такой инициативой выступил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, поскольку, по его мнению, это оправдано тем, что будущие горняки будут "под покровительством Господа". Архиепископа поддержал ректор академии.
31 июля стало известно, что председатель правительства области Алексей Воробьев подписал распоряжение о возвращении академии статуса Императорского вуза и имени Николая II.
Курьезы
"Святой квартал" Екатеринбурга ограничат улицами Карла Либкнехта и Клары Цеткин
В дни торжеств, посвященных открытию в Екатеринбурге храма-памятника на месте расстрела царской семьи (т.н. Храм на Крови), губернатор области Эдуард Россель подписал постановление, в соответствии с которым территория, на котором расположен мемориал, получила официальное название "Святой квартал".

Курьезность ситуации состоит в том, что квартал ограничивается улицами, названными в честь революционеров Карла Либкнехта, Клары Цеткин и Николая Толмачева.
Курьезы
На пост губернатора Ленинградской области претендует "патриарх вселенной религии "Скандализм"
7 июля о своем намерении баллотироваться на пост губернатора Ленинградской области (выборы должны состояться 21 сентября) заявил Рудольф Каграманов, который при подаче документов в графе "род занятий" указал, что является "патриархом вселенной религии "Скандализм".
Курьезы
Архангельские депутаты избавились от дьявола
Депутаты Законодательного собрания Архангельской области приняли закон "О гербе Архангельской области", предписывающий убрать из герба изображение дьявола. Герб Архангельской губернии был утвержден в 1878 году. На нем был изображен покровитель города архистратиг Михаил с огненным мечом в руках, попирающий ногами дьявола. В советское время герб был упразднен, используется в настоящее время, но до сих пор не был утвержден законодательно. Теперь местные депутаты решили избавиться от символа зла на гербе, оставив изображение архистратига Михаила с мечом. Но губернатор области выступает против.
Курьезы
Накануне юбилея Пскова жители города опасаются исполнения предсказаний Нострадамуса
Псковская епархия не желает комментировать распространившиеся среди жителей Пскова накануне юбилейных торжеств слухи о скором исполнении предсказания Нострадамуса - страшной катастрофе. Успокоить горожан пытается УВД области.
Курьезы
Екатеринбургская епархия и Православное студенческое братство отметили годовщину убийства "выдающегося русского поэта" Михаила Круга
Православное студенческое братство и миссионерский отдел Екатеринбургской епархии организовали очередную публичную акцию. 1 июля они проводят мероприятия, посвященные годовщине смерти "выдающегося русского поэта" Михаила Круга, музыка которого, по мнению организаторов акции, очень близка по духу православию.
Курьезы
Кировская община последователей "сибирской ведуньи Анастасии" начало строительство жилья на арендованном участке земли
В Кирово-Чепецком районе Кировской области последователи сибирской ведуньи Анастасии" приступили к строительству жилья. Примечательно, что возглавляет общину, которая носит название "Чистый исток" член политсовета Кировского регионального отделения партии "Единая Россия" и общественно-политического движения "Молодёжное единство" Роман Пантелеев.