Фильтры

Курьезы

Подождите...
Курьезы
В Воронеже на базе бывшего РНЕ создана религиозная группа
Долгое время возглавлявший воронежское отделение "Русского национального единства" Евгений Лалочкин создал религиозную группу, костяк которой составили бывшие члены РНЕ. Группа сохранила аббревиатуру РНЕ, что, по сообщению Портала-Кредо, теперь расшифровывается как "радикально настроенные евангелисты".
В начале 2003 года воронежская РНЕ передала часть своего имущества Воронежской епархии.
Курьезы
Крещение для российских политиков стало поводом продемонстрировать собственную религиозность
В праздник Крещения российские политики разных уровней в массовом порядке окунались в прорубь.
Курьезы
В Воронеже будут наказывать за гадание
В Воронежской области вступил в силу новый закон об административных правонарушениях, одна из статей которого вводит наказание "за гадание". Статья 21 нового закона рассматривает данную "услугу" как "приставание к гражданам в общественных местах с целью гадания", за что предусмотрен штраф в размере от 5 до 25 минимальных размеров оплаты труда.
Курьезы
Воронежская епархия ведет миссионерскую деятельность при помощи SMS-сообщений
Начала работу "горячая линия" Воронежской епархии: все желающие могут посредством SMS-сообщения задать вопрос священнику, заказать молитву или службу. Ответы на вопросы будут размещаться на сайте епархии. Служба создана с целью "миссии свидетельства о Христе и об Истине доступными техническими средствами" и призвана увеличить число воцерковленных православных верующих.
В 2004 г. молодежный отдел Воронежско-Борисоглебской епархии открыл бесплатную "Библейскую SMS-школу".
Курьезы
В Казани обсуждают возможность проведения мусульманского КВН
По сообщению Ислам.ру, 27 декабря на вечере "Мусульмане и юмор" шакирд медресе "Мухаммадия" Абдулла Сынбулатов рассказал о регулярно проводимом в учебном заведении мусульманском КВН. Организаторы рассказали о юморе с точки зрения мусульманского права. Члены клуба "Гулистон", в котором проводился вечер, предложили провести в Казани игру КВН между мусульманскими командами. В завершение вечера присутствующие провели конкурс на знание шуток и притч о Ходже Насреддине.
Курьезы
В Мордовии задержан человек с листовками, содержащими исламские экстремистские призывы
В Мордовии, на станции Рузаевка был задержан житель Саранска с листовками, содержащими экстремистские исламские лозунги. Несостоявшийся "террорист" - русский и носит православный крестик.
Курьезы
В Иркутске и в Тамбовской области больше не будет избирательных участков N 666
Иркутская областная избирательная комиссия приняла решение о присвоении избирательному участку N 666 другого номера. С такой просьбой обратились члены участковой избирательной комиссии, которые утверждали, что после присвоения их участку номера 666 с ними начали происходить трагические случайности.
28 ноября стало известно об аналогичном случае в Тамбовской области: новый номер был присвоен бывшему участку N 666 в селе Ольховатка Инжавинского района.
Курьезы
Завершилось совместное турне дьякона Андрея Кураева и лидера группы "Алиса" Константина Кинчева
Завершилось совместное турне дьякона Андрея Кураева и лидера группы "Алиса" Константина Кинчева, посетивших Курган, Челябинск и Екатеринбург. Перед началом каждого концерта К.Кинчев призывал своих поклонников посетить лекции А.Кураева, в результате выступления богослова проходили при полном аншлаге. Сами К. Кинчев и А. Кураев называли это "битвой за молодежь". По словам Кураева, обращение Кинчева в православие и его свидетельство о вере значат "в сто раз больше", чем сто его собственных лекций.
Курьезы
"Идущие вместе" продолжают свой путь к православию
28 октября на Славянской площади Москвы студенты богословских вузов и представители движения "Идущие вместе" - около 20 человек. Они заявили, что хотят помочь людям сделать первый шаг к православию, для чего будут раздавать прохожим нательные кресты и православную литературу, одновременно спрашивая, считают ли люди себя православными, т.е., проводить социологическое исследование. Напомним, что летом "Идущие вместе" и студенты уже проводили аналогичную акцию.
Курьезы
Куриные головы и предметы культа вуду обнаружены возле мэрии Екатеринбурга
На утро после празднования Хэллоуина группа подростков обнаружила возле здания мэрии Екатеринбурга куриные головы, а также мешочки с зашитыми в них травами и восковые фигурки, которые, как известно, используются в культе Вуду.