Фильтры

Май

Курьезы
Энергетики Бурятии борются с неплательщиками с помощью Буддийской традиционной сангхи
Служба развития общественных связей ОАО "Бурятэнерго" обратилась к буддийским лидерам с просьбой о помощи в борьбе с несанкционированным использованием электроэнергии. В результате было опубликовано обращение Буддийской традиционной сангхи России к верующим с призывом "не укради". "Человек, не оплативший даяние, будет обречен на бедность. Таков закон кармы", - говорится в обращении.

Курьезы
Житель Самары подал в суд на мечеть, православный храм и костел за отказ обвенчать его православного сына с мусульманкой
2 мая Октябрьский суд Самары отказал в удовлетворении иска безработного жителя города Александра Прохорова к самарской мечети, православному храму св. Кирилла и Мефодия и католическому храму Святого Сердца Иисуса. Православного сына А.Прохорова отказались обвенчать с девушкой-мусульманкой, после чего истец обвинил религиозные организации в дискриминации инакомыслящих граждан по религиозному признаку. По его мнению, отказавшись совершить венчание, представители различных конфессий нарушили право его сына на свободу вероисповедания. При этом А. Прохоров ссылался на Декларацию прав человека. После вынесения вердикта истец заявил о намерении обратиться в областной суд, а если и там его иск не будет удовлетворен, то в Европейский суд по правам человека.