Фильтры

Март

Курьезы
Община "Воскрешающая Русь" почитает В.Путина как апостола
Члены общины "Церкви матушки Фотинии Светоносной" убеждены в том, что президент В.Путин - сошедший на землю апостол Павел, пришедший в мир, "чтобы обратить в истинную веру как можно больше людей". Годовщину второго президентского срока Путина община отметила литургией и молебном. Портрет президента в храме висит рядом с иконостасом.
Курьезы
Руководство Буддийской традиционной сангхи России призвало свою паству "воздавать должное труду энергетиков, оплачивая потребленную электроэнергию"
15 марта председатель Центрального духовного управления Буддийской традиционной сангхи России Дид-хамбо-лама Дашинима Содномдоржиев подписал обращение к российским буддистам с призывом "воздавать должное труду энергетиков, оплачивая потребленную электроэнергию". "Отношение человека к труду другого во многом определяет его духовную культуру", подчеркивает лама, и, согласно буддистским принципам, человек, пользующийся тем, чего ему не давали, обречен на бедность - "таков закон кармы".
Курьезы
Екатеринбургская епархия не возражает против карамельного образа Николая Второго, если фигурка будет вкушаться с благоговением
Кондитер из Екатеринбурга Андрей Половинкин изготовил карамельную композицию, изображающую Николая Второго и его семью. Фигуры членов царской семьи изображены сидящими и в полный рост.
Екатеринбургская епархия на появление карамельных фигурок святых отреагировала положительно. По словам помощника главы Екатеринбургской епархии протоиерея Владимира Зязева, главное, чтобы фигурки изготавливались и вкушались с благоговением. При этом священник сослался на церковную традицию освящения пищи.