Фильтры

Август

Курьезы
В помещении, принадлежащем приходскому совету Елоховского собора, откроется зал игровых автоматов
В доме № 16 на Спартаковской улице, принадлежащем приходскому совету собора Богоявления в Елохове, скоро откроется зал игровых автоматов. Ранее в этом помещении располагался магазин косметики.
Курьезы
Президенту советуют читать мантры, чтобы вывести Россию из кризиса
Екатеринбургский писатель Андрей Козлов написал Владимиру Путину открытое письмо, в котором анализирует сложившуюся в России ситуацию и предлагает возможные выходы из нее, сообщает Портал-Кредо со ссылкой на ИА "Апельсин". По мнению писателя, новой государственной идеологией, способной сплотить российское население, может стать учение кришнаитов. Президенту же А.Козлов рекомендует читать мантры, дабы просветлиться и вывести из кризиса не только Россию, но и весь мир".
Курьезы
Попытка создания ассоциации целителей-практиков в Кудымкаре провалилась
15 августа в Кудымкар из Санкт-Петербурга прибыла целительница Анна Хромова. Целью ее визита стало создание ассоциации народных целителей. По мнению А.Хромовой, чтобы целители могли помогать людям поддерживать здоровье, необходимо легализовать их деятельность, одновременно обеспечив целителям законодательную защиту. На встречу с Хромовой прибыли только 5 человек.
Курьезы
"Идущие вместе" начинают свой путь к православию, а атеисты не решаются дать достойный ответ
24 июля организация "Идущие вместе" совместно со студентами Духовных школ РПЦ провели акцию "Мы называем себя православными, а надо ими быть". Цель акции, как заявлено в пресс-релизе, предложить "всем, кто не смог сделать этого ранее, начать свой путь к православию".
Сайт "Научный атеизм" в ответ решил провести акцию "Сдай свой крест", но отказался от этой идеи, опасаясь православных фундаменталистов и российского правосудия.