Фильтры

Апрель

Курьезы
Православные кресты, установленные на въезде в Воронеж епархией и светскими властями, напугали горожан
По инициативе митрополита Мефодия (Немцова) и мэра Воронежа Владимира Кулакова вокруг города установлены православные кресты, освящение одного из них намечено на конец мая, когда будут праздноваться дни славянской письменности и культуры. Горожане восприняли кресты как кладбищенские и считают, что город скоро будет похоронен.
Курьезы
Православные активисты в Ейске начали борьбу с коррупцией
Общественно-благотворительный фонд г. Ейска Краснодарского края "Возрождение православия" начал борьбу с коррумпированными чиновниками. "На Соборе Русской Православной Церкви коррупция, против которой мы боремся, названа одним из грехов. Следовательно, коррупция является, можно сказать, поборником сатаны", - заявил директор фонда Е. Сазонов.
Курьезы
Пришедшие в лютеранский храм из любопытства толкиенисты заинтересовались изучением Библии
Группа московских толкиенистов посетила в воскресенье московский приход св.Иоанна Евангельской Лютеранской Церкви Ингрии, чтобы посмотреть на "эльфийского священника". Во время литургии, по словам одного из них, они почувствовали, что лютеранство близко им по духу. Некоторые выразили желание изучать Библию.
Курьезы
Бытовой конфликт в Нижнем Новгороде может быть признан межрелигиозным
В Нижегородском районном суде рассматривается дело об оскорблении и клевете, поданный ветераном труда против консультанта-оператора по связям с космосом и прошлым жизням центра "Дианетика". Конфликт начинался как бытовой, однако ответчица надеется на поддержку "Международного офиса центра религиозных технологий".