Фильтры

Октябрь

Пятидесятники Благовещенска считают книгу "Харизматическая ересь" экстремистской
25 октября 2013 года стало известно, что члены Церкви христиан веры евангельской «Новое поколение» обратились в прокуратуру и Следственный комитет РФ с требованием провести проверку книги Виктора Селивановского «Харизматическая ересь: Анализ учения религиозной организации "Новое поколение" г. Благовещенска» на предмет экстремизма.
В Благовещенске член церкви христиан-пятидесятников ударил по лицу сектоведа

24 октября в Благовещенске состоялась презентация книги Виктора Селивановского «Харизматическая ересь: Анализ учения религиозной организации «Новое поколение» г. Благовещенска». Один из членов Церкви, возмущенный содержанием книги и речью ее автора, ударил В. Селивановского по лицу, после чего протянул руку для примирения.

УФМС по Амурской области после телефонной жалобы допросила гостей «Нового поколения»

6 октября 2013 года сотрудники УФМС России по Амурской области допросили прибывших в Благовещенск на празднование 20-летия церкви христиан веры евангельской «Новое поколение» музыкантов и священнослужителей. Поводом для проверки стал поступивший в УФМС звонок от неизвестного, сообщившего, что, «возможно, находящиеся в Церкви «Новое поколение» иностранные гости находятся с нарушениями миграционного режима».

В Благовещенске «Православная Русь» распространила «антисектантские» листовки
2 октября 2013 года стало известно, что на улицах Благовещенска, рядом с баннерами и афишами, приглашающими на празднование 20-летия церкви христиан веры евангельской «Новое поколение», появились листовки, предупреждающие об «опасности» этой организации.