Фильтры

Март

В суд Ижевска поступило дело троих Свидетелей Иеговы
Михаила Дерендяева, Александра Кутина и Сергея Ашихмина обвиняют по ч. 1 ст. 282.2 УК.

Вандализм
В подмосковном Фрянове повреждены поклонные кресты
5 марта 2022 года стало известно о повреждении четырех поклонных крестов в Подмосковье: в поселке Фряново и деревнях Головино и Маврино Щелковского района.
Челябинская епархия заявила об антироссийской деятельности «украинской секты»
Челябинская епархия предупредила об активизации «украинской секты» Ольги Асауляк, выполняющей функцию «пятой колонны» в России.
Суд в Астрахани утвердил приговор четверым Свидетелям Иеговы
Ранее верующие были приговорены к длительным срокам лишения свободы.
Астрахань: возбуждено уголовное дело о призывах к насилию над священниками
В марте 2022 года в  Астрахани было возбуждено уголовное дело против 34-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в интернете призывов к разрушению церквей и насилию над священнослужителями. 
Мэрия Рязани и Рязанская епархия заключили мировое соглашение и договорились об использовании здания школы
4 марта 2022 года 20-й арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение между Рязанской епархией и администрацией Рязани по поводу здания школы № 6 c углубленным изучением французского языка. В соответствии с соглашением здание передается в собственность епархии, а со школой заключается договор о безвозмездном пользовании зданием сроком на семь лет.
Белгородская область: штраф по делу об оправдании терроризма
В Белгородской области суд оштрафовал на 600 тысяч рублей местного жителя, признанного  виновным в призывах к совершению террористических актов против мусульман. 
ЗакС одобрил поправки, запрещающие проведение религиозных мероприятий в метро
16 февраля 2022 года стало известно, что Законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло в первом чтении проект поправок в городской закон об административных правонарушениях в части пользования метрополитеном. Среди прочего поправки содержат запрет на проведение в метрополитене религиозных мероприятий и гадание.
Гособвинитель запросил сроки от 15 до 16 лет для обвиняемых в причастности к "Хизб ут-Тахрир" из Крыма
Прокурор запросил сроки для пяти обвиняемых в причастности к радикальной исламской партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической организацией.