Фильтры

Март

В Вологде православный приход через суд добился права собственности на храм
24 февраля 2022 года Арбитражный суд Вологодской области удовлетворил иск православного прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в Кирилловской Ямской слободе Вологды к городской администрации о признании права собственности на здание церкви.
Гособвинитель запросил 17 лет лишения свободы для Эмиля Зиядинова
Крымчанин обвиняется в причастности к радикальной исламской партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической организацией.
Суд отменил оправдательный приговор фигуранту бахчисарайского дела "Хизб ут-Тахрир"
Военный суд утвердил сроки шести осужденным за причастность к радикальной исламской партии "Хизб ут-Тахрир", которая признана в России террористической организацией, и сократил срок седьмому осужденному. Оправдательный приговор восьмому фигуранту дела отменен.
Утвержден назначенный Свидетелю Иеговы Гузеву условный срок
В приговор, вынесенный Свидетелю Иеговы по ст. 282.2 УК, суд Еврейской автономной области внес лишь незначительные изменения.
В Новосибирске передано в суд дело Свидетеля Иеговы
Александра Середкина обвиняют по ч. 1 ст. 282.2 УК.
В Выселках Краснодарского края возбуждено дело в отношении Свидетеля Иеговы
Андрея Колесникова подозревают в организации деятельности запрещенной религиозной общины.
В Прохладном за «незаконное» миссионерство оштрафован пастор-адвентист
10 марта 2022 года Прохладненский районный суд Кабардино-Балкарии признал пастора Церкви христиан-адвентистов седьмого дня Тимофея Боронина виновным по ч. 3. ст. 5.26 КоАП РФ и оштрафовал его на 30 тысяч рублей.
В Дагестане к ответственности за незаконное миссионерство привлечена адвентистская церковь
В середине февраля 2022 года стало известно, что в Каспийске Церковь адвентистов седьмого дня привлечена к ответственности по ч. 3 ст. 5. 26 КоАП.
Гражданин Таджикистана оштрафован и выдворен из России за «незаконное» миссионерство
16 февраля 20222 года Тутаевский городской суд Ярославской области признал гражданина Таджикистана Умеджона Тошева виновным по ч. 5 ст. 5.26 КоАП. Суд оштрафовал его на 30 тысяч рублей с административным выдворением из России.