Фильтры

2020

Российская ассоциация религиозной свободы предлагает оградить верующих от "уголовной ответственности за несогласие с либеральными ценностями"
Российская ассоциация религиозной свободы выступила с предложением принять Международную конвенцию о защите прав верующих.
В собственность Русской православной церкви передано Малое Вознесение - московский храм XVI века
В Москве в собственность Русской православной церкви передано здание храма Вознесения на Большой Никитской («Малое Вознесение») с домами причта.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 5138
16 декабря 2020 г. обновился федеральный список экстремистских материалов. Список пополнили книга о взаимоотношениях адыгов и карачаевцев, антисемисткие и антицерковные видеоролики, очередная книга Николая Королева.
Суд вернул прокурору дело Свидетеля Иеговы Бармакина
Во Владивостоке возвращено прокурору дело Дмитрия Бармакина, обвиняемого по ст. 282.2 УК. Ранее аналогичное решение было принято по делу его жены Елены.
Гособвинитель попросил приговорить Анастасию Сычеву из Облучья к условному сроку
Анастасия Сычева из Облучья Еврейской автономной области обвиняется в участии в деятельности запрещенной организации Свидетелей Иеговы в Биробиджане (ч. 2 ст. 282.2 УК).
Вандализм
В Москве в отношении нетрезвого мужчины, повредившего церковные ворота, возбуждено уголовное дело
В Москве возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК в отношении нетрезвого мужчины, въехавшего в ворота церковного здания на своей машине.
Свидетель Иеговы Байбак приговорен к условному сроку
Семен Байбак из Ростова-на-Дону приговорен к трем с половиной годам условно по ст. 282.2 и 282.3 УК.
ВС Мордовии утвердил штраф Зяки Айзатуллину
Верховный суд Мордовии согласился с районным судом, оштрафовавшим Зяки Айзатуллина по ст. 20.29 КоАП за продажу запрещенной книги "Избранные хадисы".
В Москве в собственность РПЦ передали здание Благовещенской церкви в Федосьине
В Москве в собственность Русской православной церкви передано здание Благовещенской церкви в Федосьине.
Удастся ли староверам выкупить здание церкви на Малой Андроньевской улице в Москве?
Московские староверы начали сбор средств на выкуп выставленного на торги здания Никольской старообрядческой церкви на Малой Андроньевской улице.